SP ने मोहन नगर TI को किया लाइन अटैच: दुर्ग आईजी के पास गांजा लेकर पहुंचा था शिकायतकर्ता,इससे पहले 38 पुलिसकर्मियों का हुआ था तबादला

राजेन्द्र देवांगन
3 Min Read

दुर्ग एसपी जितेंद्र शुक्ला ने मोहन नगर थाने की टीआई नवी मोनिका पाण्डेय को लाइन अटैच कर दिया है। आदेश में तबादले का कारण प्रशासनिक बताया जा रहा है, लेकिन सूत्रों से पता चला है कि, मोहन नगर थाना क्षेत्र से एक शिकायतकर्ता गांजा लेकर आईजी ऑफिस पहुंचा था।

एसपी ने 3 दिसंबर की शाम मोहन नगर थाना प्रभारी को लाइन अटैच करने का सिंगल आदेश निकाला था। मोनिका पाण्डेय काफी वरिष्ठ थाना प्रभारी हैं। लंबे समय तक दुर्ग जिले में काम कर चुकी है। अचानक आए इस आदेश से पुलिस महकमे में चर्चा का विषय बना है।

जितेंद्र शुक्ला, दुर्ग एसपी

जितेंद्र शुक्ला, दुर्ग एसपी

विभाग सूत्रों से मिल रही दो तरह की बातें

पुलिस विभाग के पुष्ट सूत्रों से जानकारी मिली है कि, मोहन नगर थाना इलाके से कोई व्यक्ति दुर्ग आईजी रामगोपाल गर्ग के पास पहुंचा था। उसने शिकायत की मोहन नगर थाने में गांजा बिक रहा है। इसके बाद आईजी एसपी दुर्ग जितेंद्र शुक्ला को यह बात बताई। दुर्ग एसपी ने तुरंत कार्रवाई करते हुए टीआई मोनिका पाण्डेय को थाने से हटा दिया।

वहीं एक बात यह भी कही जा रही है कि, टीआई नवी मोनिका पाण्डेय ने एसपी को लंबी छुट्टी के लिए आवेदन दिया था। थाना क्षेत्र में अपराध अधिक होने के चलते एसपी उन्हें छुट्टी नहीं देना चाहते थे। जब उन्होंने छुट्टी के लिए दोबारा बोला तो एसपी ने उन्हें थाने से हटा कर लाइन भेज दिया।

जानकारी के लिए जब नवी मोनिका पाण्डेय को फोन लगाया गया, तो उन्होंने फोन नहीं उठाया। वहीं एएसपी अभिषेक झा ने कोई जानकारी होने से मना किया।

एसपी ने जारी किया तबादला आदेश।

एसपी ने जारी किया तबादला आदेश।

6 दिन पहले ही किया था थोक में तबादला

दुर्ग एसपी जितेंद्र शुक्ला ने 6 दिन पहले ही 38 पुलिसकर्मियों का तबादला किया था। इसमें 7 टीआई, 4 एसआई, 3 एएसआई, 8 हवलदार और 16 कॉन्स्टेबल शामिल थे। इसमें दो इंस्पेक्टर को लाइन अटैच किया गया है। कई पुलिस वालों को नशा, जुआ और सट्टे पर कार्रवाई नहीं करने पर बदला गया था। इसके बाद मोनिका पाण्डेय का सिंगल आदेश निकाला गया है।

Share This Article