जिला पंजीयक कार्यालय बिलासपुर फर्जी रजिस्ट्री करवाने में अव्वल, भूस्वामी ने जमीन बेची ही नही और  हो गई रजिस्ट्री, तहसीलदार ने कर दिया नामान्तरण

राजेन्द्र देवांगन
1 Min Read

बिलासपुर। जिला एवं उप पंजीयक कार्यालय में फर्जी रजिस्ट्री मामले का अंबार है। न्यायधानी में अब किसी के पास जमीन है तो उन्हें बीच-बीच मे ऑनलाइन भुइयां ऐप में बी वन खसरा पंचशाला जरुर चेक करना चाहिए क्योंकि ताज़ा मामला प्रकाश में आया है जिसमें ग्राम सकरी तहसील सकरी स्थित खसरा क्रमांक 804/1 रकबा 23 डिसमिल भूस्वामी विनोद शर्मा के नाम पर दर्ज है। भूस्वामी विनोद शर्मा ने इस जमीन को किसी के पास नही बिक्रय किये नही इकरारनामा किये है फिर भी उनकी जमीन किसी रामसाय राम के नाम पर न कि रजिस्ट्री हुई बल्कि नामांतरण भी हो गया। मामले को लेकर पीड़ित भूस्वामी विनोद शर्मा ने तहसीलदार से मौखिक शिकायत की है।

जिसके बाद भुइयां में भूस्वामी के नाम पर खसरा क्रमांक 804/1 रकबा 23 डिसमिल जमीन को पूर्वत किया गया है। पीड़ित ने कलेक्टर और एसपी से इसकी शिकायत की है ।

Share This Article