NH 130 में हादसा, स्कूटी सवार दो की मौत: सड़क किनारे खड़ी ट्रक से तेज रफ्तार में हुई टक्कर, पूर्व बैंक मैनेजर व साथी की मौत

राजेन्द्र देवांगन
2 Min Read
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement

ट्रक से टकराकर स्कूटी सवारों की हुई मौतनेशनल हाइवे 130, अंबिकापुर-बिलासपुर मुख्यमार्ग में शनिवार शाम तेज रफ्तार में स्कूटी सवार सड़क किनारे खड़े ट्रक के पीछे जा टकराए। हादसे में स्कूटी सवार सहकारी बैंक के पूर्व मैनेजर एवं साथी की मौके पर मौत हो गई। घटना लखनपुर थानाक्षेत्र की है।

जानकारी के मुताबिक, हादसा अंबिकापुर-बिलासपुर नेशनल हाइवे 130 में रजपुरी कला के पास शनिवार की शाम लगभग 6 बजे हुआ। स्कूटी सवार तेज रफ्तार में सड़क किनारे खड़ी ट्रक क्रमांक सीजी 04 पीडी 1281 के पीछे जा टकराए। दोनों के सिर में गंभीर चोटें आने से दोनों की मौके पर मौत हो गई। हादसे की सूचना पर लखनपुर पुलिस मौके पर पहुंची।

सामने से आ रहे ट्रक के कारण हुआ हादसासामने से आ रही ट्रक के कारण हादसा प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि हादसे के दौरान स्कूटी की रफ्तार काफी तेज थी।

सामने से आ रहे ट्रक की लाइट के कारण संभवतः स्कूटी सवारों को सड़क किनारे खड़े ट्रक का सही अंदाजा नहीं हुआ और दोनों हादसे का शिकार हो गए।मृतकों की शिनाख्त जिला सहकारी बैंक के पूर्व मैनेजर कृष्ण कुमार तिवारी उर्फ पप्पू निवासी वॉर्ड क्रमांक 13, लखनपुर एवं असगर अंसारी निवासी वॉर्ड क्रमांक 05, लखनपुर के रूप में हुई है। दोनों अंबिकापुर की ओर से लखनपुर की ओर जा रहे थे।

दोनों के शवों को लखनपुर सीएचसी भेज दिया गया है।मृतक कृष्ण कुमार तिवारी को धान खरीदी में हुई गड़बड़ी में दोषी पाए जाने पर सहकारी बैंक की सेवा से हटा दिया गया था। वर्तमान में वे अपनी बर्खास्तगी के खिलाफ कोर्ट में केस लड़ रहे थे।लापरवाही के कारण हो रहे हादसे नेशनल हाइवे में ट्रकें बेपरवाह तरीके से सड़क किनारे खड़ी कर दी जाती है जिसके कारण पहले भी हादसे हो चुके हैं। इन ट्रकों पर पुलिस या आरटीओ द्वारा कार्रवाई नहीं की जा रही है।

Share This Article