छत्तीसगढ़ राज्योत्सव…मंच पर गाना भूल गए शान: छुनुर-छुनुर पैरी गा रहे थे, सीएम साय से कहा- गड़बड़ हो गई.. फिर से गाया गाना

राजेन्द्र देवांगन
5 Min Read

छत्तीसगढ़ राज्योत्सव में शान के गानों पर लोगों ने खूब एंजॉय किया।

छत्तीसगढ़ राज्योत्सव के पहले दिन बॉलीवुड सिंगर शान ने अपने सुपरहिट गानों से फैंस का दिल जीत लिया। लेकिन एक वक्त ऐसा आया जब शान स्टेज पर परफॉर्मेंस भूल गए।

दरअसल शान मंच पर फेमस छत्तीसगढ़ी सॉन्ग छुनुर छुनुर पैरी बाजे पर परफॉर्म कर रहे थे। तभी वे बीच में गाना भूल गए, प्रोग्राम से पहले शान ने मीडिया से बातचीत भी की, उन्होंने गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोइ से सलमान खान को धमकी मिलने के सवाल पर कहा कि मैं बहुत डरपोक इंसान हूं। मेरे साथ ऐसा कभी नहीं हुआ है। हमेशा मुझे सबका प्यार मिला है।

लेकिन ऐसा नहीं होना चाहिए। हम सब प्रोफेशनल हैं। कोई गलती होती है तो भरपाई भी होती है। इसे पर्सनल इश्यू बनाकर किसी की जान ले लेंगे तो ये गलत है। ऐसा नहीं होना चाहिए।शान के साथ रायपुर की रहने वाला सिंगर शैली ने मिलकर हे शोना..सॉग गाया।

देरी से शुरू हुआ शान का पर फॉर्मेंसनवा रायपुर में चल रहे राज्योत्सव कार्यक्रम के पहले दिन उद्घाटन कार्यक्रम में देरी होने के कारण शान का परफॉर्मेंस भी देरी से हुआ। रात 10.20 बजे शान ने स्टेज में एंट्री की और एनर्जेटिक अंदाज में उन्होंने स्टेज पर अपने फेमस सॉन्ग…मैं हूं डॉन सॉन्ग से शुरुआत की।।उन्होंने ओम शांति ओम, चांद सिफारिश, जब से तेरे नैना, ऑल इज वेल जैसे सुपरहिट गानों से फैंस का दिल जीत लिया।AI से बन रहे गानों ने रियल वॉइस को रिप्लेस नहीं किया शान ने कहा कि अब तक AI से जो गाने बन रहे है वो रियल गाने और वॉइस को रिप्लेस नहीं पाए है।

गेमिंग के हिसाब से लोग करें तो यह ठीक है। शान ने बताया कि AI पर कई रिसर्च भी चल रही है। लेकिन हम लोग ऐसे लॉ बना रहे हैं जहां वॉइस को पेटेंट कर सकते हैं। अगर आपकी वॉइस का कोई उपयोग कर रहा है तो उस लॉ के तहत वो परमिशन लेकर ही ऐसा कर सकते हैं।सिंगर शान को स्मृति चिन्ह भेंट करते सीएम विष्णुदेव साय और डिप्टी सीएम अरुण साव।गंदे कॉमेंट पर कही बातशान ने कहा सोशल मीडिया पर कई बार गलत टिप्पणियां की जाती हैं। ये प्रॉब्लम तो है। लेकिन ब्लॉक कर देने या रिपोर्ट कर देने से ठीक नहीं होगा जाे गलत कमेंट कर रहे हैं उन्हें एड्रेस करना तो जरूरी है। पब्लिक प्लेटफॉर्म पर गलत भाषा का इस्तेमाल आपकी ग्रोथ के लिए गलत है। इसके लिए मैं वोकल होकर कभी कह देता हूं कि गलत शब्दों का इस्तेमाल या कॉमेंट ना करें लोग।अगर आपको कोई चीज पसंद नहीं है, उस बात को कहने का एक सभ्य तरीका भी हो सकता है। बाकी आज फ्रीडम ऑफ स्पीच तो है लोग जो चाहे वो कह सकते हैं।शान ने मीडिया से भी बात की।पब्लिक ने शान के परफॉर्मेंस को किया एंजॉय।वायरल सिंगिंग भी चुनौती वाला काम वायरल सिंगिग के सवाल पर शान ने कहा कि हमारे वक्त में ऐसा था कि म्यूजिक कंपनी आपको काम दे तो आपकी गाड़ी आगे बढ़ सकती थी।

आज वायरल सिंगर आ रहे हैं लेकिन उनकी सिंगिंग में भी कोई बात होनी चाहिए। वायरल वीडियो में लोग कहतें है कि व्यू खरीदा जाता है। लेकिन कब क्या चलने वाला है ये किसी के हाथ में नहीं होता।अगर किसी का सॉन्ग वायरल हुआ है तो उसमें कोई बात होगी। पहले 2-3 गाने गा दिए तो आगे चल दिए और प्रगति के पथ पर निकल पड़े। लेकिन हर गाना चुनौती होता है, लोग पसंद करेंगे या नहीं करेंगे।

वायरल सिंगिंग भी चुनौती वाला काम है उन्हें सलाम।परफॉर्मेंस से पहले रायपुर में शान ने लेक पर एंजॉय किया।रायपुर भी भोपाल से ताल मिला रहासिंगर शान में सोमवार को की शान नया रायपुर के सेंध लेक का बोट राइडिंग की इस दौरान उन्होंने बोट पर बैठकर इन्टाग्राम में लाइव आकर अपने फैंस को लेक दिखाया ।

इस दौरान उन्होंने कहा कि मुझे झे इतने बार आया हूं लेकिन मुझे पता नही था की रायपुर में खूबसूरत लेक है। शान ने कहा कि लोग कहते हैं कि ताल में ताल भोपाल ताल लेकिन रायपुर भी भोपाल से ताल मिलाकर चल रहा है और रायपुर का यह लेक सुंदर और क्लीन है।

Share This Article