मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की संवेदनशील पहल

राजेन्द्र देवांगन
2 Min Read
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement

आवेदन के 24 घंटे के भीतर भगवती को बेटे के ईलाज के लिए मिली 1 लाख रूपये की सहायता

26-नवम्बर,2020

बिलासपुर-{सवितर्क न्यूज़}
मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की संवेदनशील पहल पर श्रीमती भगवती यादव को बेटे के ईलाज के लिये त्वरित सहायता के रूप में एक लाख रूपये की राशि रेडक्रास सोसायटी बिलासपुर के द्वारा प्रदान की गई है।
जिले के विकासखंड तखतपुर निवासी श्रीमती भगवती यादव ने बताया कि ढाई वर्ष पूर्व उनके बेटे जय यादव को सड़क दुर्घटना के कारण ब्रेन हेमरेज हो गया। श्रीमती भगवती यादव की पारिवारिक स्थिति अच्छी नहीं है। उनके बेटे की आय से ही परिवार का खर्च चलता था लेकिन दुर्घटना के बाद परिवार की माली स्थिति और खराब होती गई। श्रीमती भगवती के सामने अब परिवार चलाने के साथ ही बेटे का ईलाज करवाना भी एक समस्या थी। उन्होंने जहाँ से भी संभव हो सकता था वहाँ आर्थिक मदद के लिए गुहार लगाई लेकिन उनकी समस्या का समाधान नहीं हो सका। मुख्यमंत्री को आर्थिक सहायता हेतु निवेदन करने की सलाह किसी ने श्रीमती यादव को दी। श्रीमती यादव ने तत्काल मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के पास सहायता के लिए अर्जी दी। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने इस प्रकरण को गंभीरता से लेेते हुए बिलासपुर कलेक्टर को निर्देशित किया श्रीमती यादव को त्वरित सहायता प्रदान करें। आवेदन करने के मात्र 24 घंटे के भीतर श्रीमती यादव को कलेक्टर डाॅ. सारांश मित्तर ने रेडक्रास सोसायटी के माध्यम से 1 लाख रूपये का चेक प्रदान करते हुए अपने बेटे का ईलाज अच्छे से कराने कहा।
श्रीमती यादव भाव-विभोर होते हुए बताती है कि मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की संवेदनशीलता के चलते ही यह आर्थिक सहायता संभव हो पायी है। उन्होंने इस सहायता के लिए मुख्यमंत्री का हृदय से आभार व्यक्त किया।

Share This Article