टूट गया अभिमान, जीत गया देश राष्ट्रवादी अन्नदाताओं की जीत,,तीन कृषि कानून को वापस लेने की घोषणा किसानों की जीत,,,,, DrAnil Kumar Meena
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उद्योगपतियों को फायदा पहुंचाने के लिए बनाए गए काले कृषि कानून तो वापस ले लिया लेकिन सैकड़ों परिवार,जो आंदोलन के दौरान मारे गए उनके परिवारों के सदस्यों का जीवन वापस लौटा सकते हो। सद्बुद्धि देर से आती है, नुकसान देशवासियों को उठाना पड़ता है। कृषि कानून को जायज ठहराने वाले, देश के किसानों को खालिस्तानी आतंकवादी कहने वालों, किसानों को गाड़ियों से बर्बरता पूर्वक टक्कर मारने वाले, किसानों पर गोला बारूद आंसू गैस छोड़ने वालों की आंखें तो खुल गई होंगी| उपचुनाव में भाजपा की बुरी तरह हार होने के बाद आने वाले राज्यों में होने वाले चुनाव को ध्यान में रखते हुए कृषि काले कानून वापस लिए गए हैं।
भाजपा को उप चुनाव में हराने के बाद कुछ सद्बुद्धि आई है| यदि हम आगामी कई राज्यों के चुनाव हराते है, तो जनता के हितों को ध्यान में रखते हुए नीतियां बनाएंगे !

Editor In Chief