रायगढ़ में मवेशी तस्करी करते एक युवक पकड़ाया: 2 तस्कर जंगल के रास्ते भागे, बुचड़खाने ले जा रहे थे, पुलिस ने 40 मवेशी किया जब्त

राजेन्द्र देवांगन
2 Min Read
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement

जंगल के रास्ते से मवेशियों को हांकते हुए बुचड़खाना लेकर जा रहे थे

छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले में पुलिस ने एक मवेशी तस्कर को गिरफ्तार किया है, जबकि दो तस्कर जंगल के रास्ते भाग गए। उनके पास से 40 मवेशियों को बरामद किया गया है, जिन्हें बिना चारा-पानी दिए बुचड़खाना ले जा रहे थे। मामला धरमजयगढ़ थाना क्षेत्र का है।

जानकारी के मुताबिक, पुलिस को सूचना मिली कि चरखापारा से पत्थलगांव की ओर पार करते हुए जंगल रास्ते से मवेशियों को 2-2 की जोड़ी में ले जा रहे हैं। जिसके बाद पुलिस के जवान तत्काल चरखापारा की ओर आने वाली जंगल के रास्ते पहुंचे। जहां 3 लोग बैलों को रस्सी में बांधकर मारते-पीटते बिना चारा-पानी के पैदल हांकते ले जा रहे थे।

वो लोग पुलिस को देखकर जंगल में भागने लगे। जिसमें से 2 मवेशी तस्कर जंगल का फायदा उठाकर वहां से भाग निकले और घेराबंदी कर पुलिस ने एक मवेशी तस्कर को पकड़ लिया।

धरमजयगढ़ थाना क्षेत्र में मवेशी तस्करी के लिए जा रहे थे।

तस्कर सक्ती जिले का रहने वाला

पूछताछ के बाद पुलिस ने बताया कि, सक्ती जिले के बगबुड़वा थाना क्षेत्र निवासी सतीश सूर्यवंशी (22) को पकड़ा गया है। उसके साथियों के बारे में पूछने पर उसने बताया कि, राम प्रसाद निवासी तिरसोंट और जायकी साहू निवासी सरहर के रहने वाले हैं।

मवेशी तस्कर के पास नहीं था कोई दस्तावेज

इसके बाद 40 नग मवेशियों के वैध दस्तावेज मांगने पर उसके पास कुछ नहीं था। उसने बताया कि घोघरी बाजार डभरा और पोड़ी बाजार चांपा से बैल खरीद कर जंगल के रास्ते से बुचड़खाना ले जा रहे थे। जिसके बाद पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ अपराध दर्ज कर मामले को विवेचना में लिया है।

Share This Article