भिलाई -केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) ने बुधवार, 26 मार्च को महादेव सट्टा ऐप मामले में बड़ी कार्रवाई करते हुए छत्तीसगढ़ के रायपुर, भिलाई और दुर्ग सहित 50 से अधिक स्थानों पर छापेमारी की।
4 आईपीएस अधिकारियों के ठिकानों पर जांच
केंद्रीय जांच ब्यूरो ने बुधवार, 26 मार्च को महादेव सट्टा ऐप मामले में बड़ी कार्रवाई करते हुए छत्तीसगढ़ के रायपुर, भिलाई और दुर्ग सहित 50 से अधिक स्थानों पर छापेमारी की। इस कार्रवाई में पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल, उनके दो OSD, विधायक देवेंद्र यादव, केपीएस स्कूल के संचालक निशांत त्रिपाठी और 4 IPS अधिकारियों सहित 7 पुलिसकर्मियों के घरों और संबंधित प्रॉपर्टीज पर दबिश दी गई।
7 पुलिसकर्मियों के घर भी जांच कर रही टीम
सीबीआई इन सभी के ठिकानों में दस्तावेजों की जांच कर रही है। इसी के साथ ही महादेव सट्टा ऐप मामले में पूछताछ भी कर रही है। इस दौरान सूचना मिलते ही भूपेश बघेल के निवास के बाहर बड़ी संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ता और उनके समर्थक भी पहुंच गए। इस दौरान पुलिस और कार्यकर्ताओं के बीच झड़प भी हुई है। पुलिस ने भीड़ को तितर-वितर किया है। वहीं राजनीतिक गलियारों में भी सियासी पारा हाई है।
किन-किन के घरों पर हुई CBI की कार्रवाई?
पूर्व CM भूपेश बघेल – रायपुर स्थित निवास पर छापा।
भूपेश बघेल के पूर्व OSD मनीष बंछोर – भिलाई-3 स्थित घर का ताला तोड़कर टीम ने प्रवेश किया।
विधायक देवेंद्र यादव – भिलाई के सेक्टर-5 स्थित घर पर कार्रवाई, परिवार ने विरोध किया।
IPS अधिकारी अभिषेक पल्लव – भिलाई के सेक्टर-9 स्थित घर पर पूछताछ, उन्हें घर में ही रोका गया।
IPS अभिषेक माहेश्वरी – रायपुर स्थित घर सील किया गया, वहां कोई नहीं था।
अन्य IPS अधिकारी – आनंद छाबड़ा, आरिफ शेख, प्रशांत अग्रवाल के घरों पर छापे।
पुलिसकर्मी संजय ध्रुव, नकुल और सहदेव – नेहरू नगर स्थित घरों पर कार्रवाई।
विधायक देवेंद्र यादव की मां ने किया विरोध
भिलाई में विधायक देवेंद्र यादव के घर पर CBI की टीम पहुंची तो उनकी मां ने करीब एक घंटे तक एजेंसी को अंदर जाने से रोका। बाद में समझाइश के बाद कार्रवाई जारी रही। बताया जा रहा है कि देवेंद्र यादव इस समय दिल्ली में हैं।
IPS अभिषेक पल्लव को घर में ही रोका
भिलाई स्थित IPS अभिषेक पल्लव के घर पर CBI टीम ने पूछताछ की। पल्लव ड्यूटी पर जाने वाले थे, लेकिन उन्हें घर में ही रोक लिया गया। इसी तरह, रायपुर में IPS अभिषेक माहेश्वरी के घर को सील कर दिया गया, क्योंकि वहां कोई नहीं था। इसके अलावा रायपुर में हवलदार राधाकांत पांडे और संदीप दीक्षित के घरों पर भी कार्रवाई जारी है। महादेव सट्टा ऐप से जुड़े सिपाही नकुल और सहदेव के नेहरू नगर स्थित घरों पर भी छापेमारी की गई। इस मामले में CBI की 10 से अधिक टीमें सुबह तड़के रायपुर से निकली थीं। जांच अभी जारी है।