सिम्स मेडिकल कॉलेज के हॉस्टल परिसर में एक महिला डॉक्टर ने फांसी लगाकर की आत्महत्या, पुलिस जुटी जांच में

राजेन्द्र देवांगन
2 Min Read

बिलासपुर । बिलासपुर थाना सिविल लाइन अंतर्गत सिम्स मेडिकल कॉलेज के हॉस्टल में उस समय हड़कम्प मच गया जब चिकित्सकों और जूनियर डॉक्टरों को पता चला कि यहां एक महिला डॉक्टर ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है।

मौके से इसकी जानकारी सिम्स के डीन, अधीक्षक के अलावा पुलिस को भी दी गयी। मौकाए वारदात पर पहुंचकर पुलिस ने शव कब्जे में लेकर मामले की जांच में जुट गई है। सिम्स मेडिकल कॉलेज के हॉस्टल परिसर में एक महिला डॉक्टर के द्वारा फांसी लगाकर सुसाइड करने के मामले से सनसनी फैल गयी।घटना की जानकारी मिलते ही सिम्स के डीन,, अधीक्षक अन्य चिकितस्का अधिकारी सहित पुलिस मौके पर भागते दौड़ते पहुंचे।

मामले में जानकारी देते हुए सिम्स के डीन डॉ रमणेश मूर्ति ने बताया कि सिम्स होस्टल में 2018 बैच की मेडिकल छात्रा और हाल ही में इंटर्नशिप पूरी करने वाली डॉ. भानुप्रिया सिंह ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।जानकारी के अनुसार, डॉ. भानुप्रिया अंबिकापुर जिले के सुपरी पीएचसी में पदस्थ थीं और पारिवारिक कार्यक्रम में शामिल होने के लिए बिलासपुर आई हुई थीं।

घटना के समय वह सिम्स  हॉस्टल में अपनी सहेलियों से मिलने गई थीं।इस घटना को लेकर चिकित्सा जगत में शोक की लहर है। डॉक्टर भानुप्रिया सिंह की आत्महत्या ने सिम्स मेडिकल कॉलेज और चिकित्सा जगत में हलचल मचा दी है।

घटना के पीछे के कारण अभी स्पष्ट नहीं हैं, लेकिन इसने मानसिक स्वास्थ्य और चिकित्सा पेशे में काम करने वालों के तनावपूर्ण जीवन की ओर ध्यान खींचा है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट और पुलिस जांच के बाद ही इस घटना के वास्तविक कारणों का पता चल सकेगा।फिलहाल सिम्स प्रबंधन ने मृतका के परिजनों को घटना की जानकारी दे दी है। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और घटना की जांच में जुट गई है।

Share This Article