एसआई भर्ती परीक्षा के परिणाम का सालभर से इंतजार कर रहे अभ्यर्थियों के सब्र का बांध बुधवार को टूट गया। प्रदेशभर के अभ्यर्थी पिछले कई दिनों ने रायपुर में अलग-अलग जगहों पर प्रदर्शन कर रहे थे।
जब उनकी आवाज नहीं सुनी गई तो बुधवार को गृहमंत्री विजय शर्मा क.करीब तीन सौ अभ्यर्थी सुबह करीब दस बजे बंगले के पास पहुंच गए और मंत्री से मिलने की मांग करने लगे। करीब एक घंटे बाद सभी बंगले के अंदर चले गए।
वे मंत्री से मिलने की जिद पर अड़े रहे। रात करीब आठ बजे मंत्री विजय शर्मा से उनकी मुलाकात हुई। इसके बाद भी वे देर रात तक बंगले में ही डटे रहे। उनका कहना है कि जब तक रिजल्ट जारी नहीं होगा, वे नहीं हटेंगे। अभ्यर्थियों ने बताया कि वे चौथी बार मंत्री शर्मा के बंगले पहुंचे हैं।
इससे पहले भी उन्होंने आश्वासन दिया था, लेकिन रिजल्ट अब तक जारी नहीं हो पाया है।हाईकोर्ट ने ये कहा वहीं, दूसरी ओर राज्य सरकार ने हाईकोर्ट के आदेश पर अमल करने के लिए अतिरिक्त समय मांगा है। बुधवार को हाईकोर्ट में इसकी सुनवाई हुई। इस पर हाईकोर्ट ने राज्य सरकार को 15 दिन का समय दिया है।
हाईकोर्ट ने तय समय में नियुक्ति आदेश जारी करने के निर्देश दिए हैं।रिजल्ट में देरी की बात मानी रिजल्ट जारी करने की प्रक्रिया में थोड़ी देरी हो रही है। इसके लिए हाइकोर्ट से समय मांगा गया है। न्यायालय का जो निर्णय है, उसका पालन किया जाएगा। विजय शर्मा, गृहमंत्री,।