बिलासपुर। मालखरौदा क्षेत्र के अंतर्गत मेन रोड रनपोटा से मरघटी तक की 3 किलोमीटर एवं मिरौनी तक नई सड़क की हालत जर्जर है। शासन द्वारा 10 साल पूर्व प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के तहत इस मार्ग का डामरीकरण कराया गया था परंतु उसके बाद इसकी मरम्मत कभी नहीं हुई हैं। लगातार वाहनों की आवाजाी से यह सड़क जर्जर हो गई है।
10 साल के बाद सड़क में डामरीकरण का पता ही नहीं चल रहा है हालत इतनी जर्जर है कि सड़क पर पैदल चलना भी मुश्किल है। सड़क पर जगह-जगह बड़े गड्ढे हो गए हैं और गिट्टी भी बिखरी हुई हैं। इससे हमेशा दुर्घटना की आशंका बनी रहती है। बाइक चालक आए दिन दुर्घटना के शिकार भी हो रहे हैं।
बारिश के दिनों में सड़क कीचड़ तो गर्मी के दिनों में धूल से सराबोर हो जाती है। जबकि मार्ग की मरम्मत के लिए ग्रामीणों द्वारा कई बार प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के अधिकारी एवं जिला प्रशासन को अवगत करा चुके हैं। ग्रामीण मार्ग की मरम्मत को लेकर आंदोलन भी कर चुके हैं। इसके बाद भी प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना विभाग एवं प्रशासन शासन द्वारा कोई ध्यान नहीं दिया जा रहा है जबकि इस मार्ग पर पड़ोसी जिले के ग्रामीण भी आना-जाना करते हैं।
सड़क पर किसी मरीज को अस्पताल ले जाने में भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है। स्थानीय ग्रामीणों द्वारा अपने ट्रैक्टर से मिट्टी मुरूम गिट्टी लाकर गड्ढे को पाट कर काम चला रहे हो क्योंकि अभी खेती किसानी का कार्य जोरों पर है धान कटाई चल रहा है ट्रैक्टर भी चलना मुश्किल है इसलिए ग्रामीणों द्वारा सड़क की मरम्मत की जा रही है।