नगर निगम और यातायात पुलिस का अतिक्रमण पर एक्शन : ज्वाली पुल रोड में 30 से अधिक दुकानो पर की गई कार्यवाही, सामानों को किया जब्त

राजेन्द्र देवांगन
2 Min Read
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement

बिलासपुर में यातायात की विकराल समस्या को दूर करने नगर निगम और ट्रैफिक पुलिस ने शनिवार को लिंक रोड पर अतिक्रमण हटाने संयुक्त रूप से कार्रवाई की। दुकान का सामान रोड पर रखकर अतिक्रमण कर, यातायात बाधित करने वाले 30 से अधिक दुकानदारों पर कार्यवाही की गई।


नगर निगम के अतिक्रमण उन्मूलन दस्ते के प्रभारी ने दुकानदारों से कहा है कि – वह अपना सामान दुकान के अंदर रखें, सामान बाहर रखने पर पेनाल्टी लगाई जाएगी।

गांधी चौक से सिम्स चौक तक चला अभियान

नगर निगम और पुलिस की टीम आज गांधी श्याम टॉकीज होते हुए गोल बाजार सिम्स चौक तक तक सड़क के दोनों ओर दुकान के बाहर रखे सामानों को हटाने में लगी रही। 4 घंटों तक चले निगम के अभियान के दौरान दुकानों का सामान, बोर्ड, कुर्सी टेबल, नुमाइशी पुतले, ठेले आदि जब्त किए

दुकानदारों में दुकान का सामान बाहर रख कर माल बेचने की होड़ लगी रहती है। इसका असर यातायात पर पड़ता है। वाहनों को आवागमन के लिए पर्याप्त जगह नही मिलती, जिससे बार – बार भारी जाम की नौबत आती है।

अतिक्रमण हटाने का अभियान जारी रहेगा

नगर निगम कमिश्नर ने खासतौर पर यातायात बाधित करने वालों पर, अतिक्रमण हटाने के लिए नियमित रूप से कार्रवाई करने की बात कही है । साथ ही कहा कि अब हर दिन शहर के अलग – अलग सड़कों पर कार्रवाई की जाएगी।

Share This Article