CG Crime : पुलिस को चकमा देकर जिला अस्पताल से विचाराधीन कैदी फरार, एनडीपीएस एक्ट मामला में था जेल में बंद…

राजेन्द्र देवांगन
2 Min Read

CG Crime : महासमुंद। जेल कर्मचारियों की गंभीर लापरवाही सामने आई है। यहां एक जेल में बंद विचाराधीन कैदी अस्पताल से फरार हो गया है। मामले में सिटी कोतवाली पुलिस ने विचाराधीन कैदी के खिलाफ अपराध दर्ज कर पतासाजी कर रही है।

CG Crime : बता दें कि विचाराधीन कैद आरीफ खान 24 वर्ष जयपुर, राजस्थान का रहने वाला है। जो एनडीपीएस एक्ट के तहत गिरफ्तार हुआ था। पुलिस ने कैदी का स्वास्थ्य खराब होने के कारण शनिवार 2 मार्च को जिला अस्पताल महासमुंद में भर्ती किया गया। डाक्टर द्वारा उपचार के बाद एक घंटें रुककर आराम करने सलाह दी गई। उसे कैज्वल्टी वार्ड में रखकर शाम 07.30 बजे करीब जिला जेल महासमुंद के रिडर जेल प्रहरी प्रमोद डहरिया को विचाराधीन बंदी को जेल वापस

CG Crime : ले जाना है कहकर वाहन भेजने को कहा, तभी आरोपी आरीफ खान यह सुनकर उठा एवं दौड़ते हुए भागने लगा और अस्पताल से भाग निकला। आरोपी जान बुझकर अभिरक्षा से भाग गया है। विचाराधीन बंदी के भागने के संबंध में फोन से जिला जेल के मेन गेट प्रहरी तोषण लाल कुर्रे को बताया। जेल से अन्य प्रहरीगण आये और पतासाजी किए। आरोपी के संबंध में कुछ पता नहीं चलने पर उसके खिलाफ थाना में शिकायत की है।

Share This Article