धर्मांतरण के विरोध में महाबंद

राजेंद्र देवांगन
2 Min Read

छत्तीसगढ़ के धमतरी जिले के कुरूद में धर्मांतरण और लव जिहाद के विरोध में 9 जून को महाबंद का आयोजन किया गया। हिंदू समाज संघर्ष समिति के बैनर तले आयोजित इस बंद को सर्व समाज का समर्थन मिला।

कुरूद नगर में विशाल रैली निकाली गई। इसमें बड़ी संख्या में महिलाएं, युवतियां और हिंदू संगठनों के कार्यकर्ता शामिल हुए। पुराना बाजार चौक में धर्म सभा का आयोजन किया गया। व्यापारियों ने भी बंद में सहयोग किया।

प्रदर्शनकारियों का आरोप है कि कुरूद नगर के आसपास के गांवों में धर्मांतरण और चंगाई सभाएं की जा रही हैं। उनका कहना है कि क्षेत्र में लव जिहाद के मामले लगातार बढ़ रहे हैं। संगठन का मानना है कि यह एक संयोजित योजना का हिस्सा है। इसके लिए कड़े कानून बनाने की मांग की गई है।

राज्यपाल को सौंपा ज्ञापन

हिंदू समाज संघर्ष समिति ने जिलाधिकारी के माध्यम से राज्यपाल को ज्ञापन सौंपा। इसमें धर्मांतरण और लव जिहाद के खिलाफ कड़े कानून बनाने की मांग की गई है।

साथ ही प्रदेश की बेटियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने की भी मांग की गई है। संगठन ने चेतावनी दी है कि मांगें नहीं मानी गईं तो आंदोलन किया जाएगा।

उग्र आंदोलन की चेतावनी

ज्ञापन में कहा है कि राष्ट्र सुरक्षा और हिंदू समाज और भारतीय संस्कृति की सुरक्षा के लिए उक्त सभी बिंदुवार मांगो पर जल्द से जल्द कार्रवाई की जाए।

मांगो के ऊपर जल्द ठोस कार्रवाई नहीं किए जाने पर ये आंदोलन और उग्र तरीके से पूरे धमतरी जिले और बाद में पूरे राज्य में किया जाएगा। जिसकी संपूर्ण जिम्मेदारी केवल शासन प्रशासन की होगी।

Share This Article
राजेंद्र देवांगन (प्रधान संपादक)