ग्वालियर, मध्यप्रदेश – कांग्रेस नेताओं के खिलाफ कार्रवाई को लेकर शुरू हुई राजनीतिक तकरार अब सड़कों पर पहुंच गई है। ग्वालियर के फूलबाग चौराहे पर भारतीय जनता पार्टी युवा मोर्चा (BJYM) ने बुधवार को जोरदार प्रदर्शन करते हुए सोनिया गांधी और राहुल गांधी का पुतला दहन किया।
प्रदर्शन के दौरान युवा मोर्चा के जिला अध्यक्ष प्रतीक तिवारी ने कांग्रेस पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा, “देश संविधान से चलता है और जांच एजेंसियां उसी संविधान के तहत काम कर रही हैं। जब एजेंसियां बड़े घोटाले उजागर कर रही हैं, तब कांग्रेस को दिक्कत क्यों हो रही है?”
उन्होंने कांग्रेस पर दोहरे रवैये का आरोप लगाते हुए कहा कि जो पार्टी संविधान की दुहाई देती है, वही जांच एजेंसियों की कार्रवाई पर सवाल खड़े कर रही है। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि यह प्रदर्शन कांग्रेस द्वारा जांच एजेंसियों के खिलाफ किए गए देशव्यापी विरोध के जवाब में किया गया है।
बड़ी संख्या में कार्यकर्ता शामिल
प्रदर्शन में युवा मोर्चा के जिला अध्यक्ष, महासचिव, सचिव, मंडल पदाधिकारी और बड़ी संख्या में कार्यकर्ता मौजूद रहे। यह विरोध केवल ग्वालियर तक सीमित नहीं रहा, बल्कि मध्यप्रदेश सहित देश के विभिन्न हिस्सों में भी ऐसे प्रदर्शन किए गए।

ब्यूरो चीफ – मध्यप्रदेश