Former Chief Minister called CBI’s action a political conspiracy | पूर्व मुख्यमंत्री ने सीबीआई की कार्रवाई को बताया राजनीतिक षडयंत्र: कहा सौरभ चंद्राकर को कथा सुनाने वाले प्रदीप मिश्रा से क्यों नहीं की जा रही पूछताछ – durg-bhilai News

राजेन्द्र देवांगन
4 Min Read
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement

26 मार्च को सीबीआई की अलग-अलग टीमों ने दुर्ग भिलाई में 14 अलग-अलग ठिकानों में छापेमारी की थी। इसमें विधायक, बिजनेसमैन से लेकर पुलिस के अधिकारी तक शामिल हैं। सीबीआई की टीम जब रात में 9-10 बजे के बीच कार्रवाई खत्म करने के बाद वापस लौटी तो पूर्व मुख्यमंत्री ने मीडिया से मुखातिब होकर केंद्र और राज्य सरकार पर जमकर निशाना साधा।

भूपेश बघेल ने कहा कि उनकी सरकार के समय में सबसे अधिक महादेव सट्टा एप पर कार्रवाई हुई, क्योंकि हमे पता था कि इस सट्टा के चलते कई घर परिवार बर्बाद हो रहे हैं। आज भाजपा की डबल इंजन की सरकार है। भाजपा पताए कि भाजपा शासति एक भी राज्य कहां कहा महादेव सट्टा के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है। कार्रवाई कांग्रेस सरकार ने की और उन्हीं पर प्रोटेक्शन मनी लेने का झूठा आरोप लगाया जा रहा है। जो कार्रवाई करेगा वो प्रोटेक्शन मनी कैसे लेगा।

भूपेश बघेल ने कहा कि भाजपा सरकार ने दावा किया था कि वो एक महीने के अंदर महादेव सट्टा एप के प्रमोटर सौरभ चंद्राकर और रवि उप्पल को पकड़कर छत्तीसगढ़ की जेल में डालेंगे। ना तो सौरभ चंद्राकर को पकड़ ला पा रहे हैं, ना रवि उप्पल को। उल्टा भाजपा के गुणगान गाने वाले प्रदीप मिश्रा सौरभ और रवि के मेहमान बनकर दुबई जाते हैं और फिर मुख्यमंत्री के गृह क्षेत्र में कथा भी सुना रहे हैं।

प्रदीप मिश्रा से पूछताछ ना किए जाने को लेकर उठाया सवाल

भूपेश बघेल ने कहा कि सबीआई कहते हैं कि मैं सौरभ चंद्राकर और रवि उप्पल से मिला। वो प्रदीप मिश्रा से क्यों नहीं पूछते हैं कि वो सौरभ चंद्राकर और रवि उप्पल से कैसे मिले। जबकि प्रदीप मिश्रा मुख्यमंत्री के निर्वाचन क्षेत्र में प्रवचन कर रहे हैं। अगर हिम्मत है तो उनसे पूछो कि सौरभ चांद्राकर और रवि उप्पल कहा हैं।

भाजपा के बड़े नेताओं के साथ सटोरियों की फोटो

उन्होंने महादेव एप के संचालकों और सटोरियों की पहुंच भाजपा के बड़े नेताओं से होने का दावा किया। उन्होंने कहा कि असीम दास की बात करें तो उसकी पाण्डेय जी के साथ फोटो है। दूसरे सटोरियों की रमन सिंह और भाजपा के अन्य नेताओं के साथ फोटो है। उससे पूछताछ नहीं कर रही है सीबीआई। उल्टा कार्रवाई हमलोगों के खिलाफ की जा रही है। ये बेहद दुर्भाग्य जनक बात है। जो आरोपी है उस पर कोई कार्रवाई नहीं हो रही है।

ईडी ले गई फोटो कॉपी, सीबीआई ले गई ओरिजन दस्तावेज

पूर्व मुख्यमंत्री ने इस कार्रवाई को विशुद्ध रूप से राजनीतिक प्रेरित कार्रवाई बताया। उन्होंने कहा कि उनके घर में सीबाआई की टीम सुबह सुबह आई। इसके बाद उन्होंने पूछताछ और दस्तावेज चेक किए। उनकी कार्रवाई 4 बजे खत्म हो गई, लेकिन वो बैठे रहे 9 बजे तक बैठे रहे। इसके बाद उनकी सारी संपत्ति से जुड़े ओरिजनल दस्तावेज लेकर चले गए।

उन्होंने कहा कि 15 दिन पहले ईडी आई थी वो इन्हीं दस्तावेजों की फोटो कॉपी लेकर गए। सीबीआई ओरिजनल लेकर चली गई। मैंने उनसे कहा कि इनका फोटोकॉपी छोड़कर जाएं, यदि आगे ईओडब्ल्यू और आईटी की टीम आई तो उन्हें भी तो कुछ देने के लिए होना चाहिए।

प्रधानमंत्री के भाषण का कंटेंट बनाने की गई कार्रवाई

भूपेश बघेल ने आरोप लगाया कि ये जो कार्रवाई की गई है वो प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के भाषण का कंटेंट तैयार करने के लिए की गई है। 30 तारीख को वो छत्तीसगढ़ आ रहे हैं। ऐसे में उनके पास कुछ तो होना चाहिए बोलने के लिए। इसलिए अब ये कार्रवाई करके उनके लिए कंटेंट तैयार किया गया है।

Share This Article