एक कि बाइक खड़ा करने के बाद पिटाई तो दूसरे की बाइक चलाने और छोड़ जाने के बाद धुनाई पढ़े पूरी खबर

राजेन्द्र देवांगन
3 Min Read

बिलासपुर। बाइक को लेकर दो अलग-अलग इलाकों में जमकर हंगामा हुआ। बिल्हा इलाके में अपने साथियों के साथ मुंगेली से आया युवक बाइक पर मंदिर गया था। जब वे वहां से लौटा तो 7-8 युवाओं ने बाइक पार्क करने की बात पर लात-घूंसे, बेल्ट और डंडों से पिटाई कर दी पुलिस ने जांच की और 4 दिनों के बाद एफआईआर दर्ज की। वही दौरान तोरवा इलाके में दोस्त की बाइक ले जाने से नाराज युवक ने दोस्त के साथ मिल कर युवक की पिटाई कर दी

जानकारी के अनुसार, मुंगेली के सरगांव के रहने वाले राहुल सहारा 28 जनवरी को अपने दोस्तों रॉबिन सहारा, प्रदीप भोंसले, रोशन कुमार के साथ बिल्हा में ताला मंदिर आए थे। उन्होंने अपनी बाइक मंदिर के बाहर खड़ी की और अंदर चले गए। शाम करीब 6 बजे लौटने के बाद, बाहर खड़े 7-8 लड़कों ने उनके साथ बाइक खड़ी करने के बारे में बहस करना शुरू कर दिया। आरोपियों ने गाली-गलौज की और उसे जान से मारने की धमकी दी और लकड़ी, बेल्ट और घूंसे से पीटा।

पुलिस पूछताछ में आरोपियों की पहचान, लेकिन पकड़ से दूर

इसके बाद युवकों ने पुलिस को सूचना दी। जब पुलिस ने मेडिकल कराने के बाद जांच शुरू की, तो घटना की पुष्टि के साथ आरोपी की पहचान भी की गई। इसके बाद पुलिस ने पंसारी निवासी गौरी ध्रुव, गब्बर जायसवाल, मोहन यादव, आकाश ध्रुव और 5-6 अन्य युवकों के खिलाफ बलवा, मारपीट सहित अन्य धाराओं में एफआईआर दर्ज की है। हालांकि, सभी आरोपी अभी भी गिरफ्त से बाहर हैं। पुलिस फिलहाल उनकी तलाश कर रही है।

दोस्त को छोड़कर बाइक से गया, जमकर पीटा
तोरवा क्षेत्र के देवरीखुर्द निवासी प्रतीक साहू ने वहां रहने वाले संदीप को बेमेतरा चलने के लिए कहा। दोनों बाइक पर जाने के लिए निकले और रास्ते में शराब की दुकान में शराब पीने लगे। वहां संदीप ने बाइक चलाने की जिद की और प्रतीक के मना करने पर वह उसे छोड़ कर बाइक ले गया। प्रतीक अपने पड़ोसी रविकांत की मदद से घर पहुंचा। आरोप है कि लखन सेन, रामू गोंड और अन्य साथियों ने मिलकर प्रतीक को पीटा।

Share This Article