हाईकोर्ट ने सुंदर नगर चौक में केक काटने के मामले पर लिया संज्ञान – सरकार से मांगा जवाब

राजेन्द्र देवांगन
3 Min Read
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement

बिलासपुर. यूथ कांग्रेस के जिलाध्यक्ष ने बीच सड़क में जन्मदिन का केक काटा था, इस मामले में हाईकोर्ट ने संज्ञान लिया है। इसके पूर्व रायपुर में ही नेशनल हाईवे में जन्मदिन पर केक काटने के मामले में हाईकोर्ट ने सरकार को फटकार लगाई थी। कांग्रेस नेता द्वारा यही हरकत दोहराए जाने पर फिर हाईकोर्ट ने संज्ञान लिया। दोनों ही मामलों पर गुरुवार को सुनवाई हुई. चीफ जस्टिस की डीबी ने मुख्य सचिव से शपथ पत्र में जवाब मांगा है।

हाईकोर्ट ने चौक में केक काटने के मामले पर लिया संज्ञान

दरसल , बीते 30 जनवरी को रायपुर में रायपुरा चौक पर बीच सड़क पर दो कारें खड़ी थीं। कार के बोनट पर केक रखकर काटा गया, साथ ही हुड़दंग कर आतिशबाजी की गई। इस दौरान जिस नाबालिग लड़के का जन्मदिन था, उसका पिता भी मौजूद था। उसने अपने बेटे को भी नहीं रोका। इस दौरान बीच सड़क पर कारें खड़ी होने की वजह से मुंबई-कोलकाता नेशनल हाईवे पर जाम लग गया था। इस मामले में खुद ही संज्ञान लेकर हाईकोर्ट ने सुनवाई की थी। मामले में राज्य सरकार को फटकार लगाते हुए शपथ-पत्र के साथ जवाब देने कहा गया था।

राज्य सरकार को शपथ-पत्र के साथ जवाब देने कहा

डिवीजन बेंच ने सुनवाई करते हुए शासन से पूछा कि क्या कार्रवाई की गई

रायपुर में ही यूथ कांग्रेस जिलाध्यक्ष ने भी बीच सड़क पर केक काटकर जन्मदिन मनाया. विनोद कश्यप उर्फ भक्कू के समर्थकों ने गत रविवार रात आतिशबाजी की और फिर हंगामे के बीच केक भी काटा, इस बीच लोग परेशान होते रहे। इसका वीडियो अब वायरल हो रहा है। इस पर भी कोर्ट ने संज्ञान लिया है. गुरुवार को डिवीजन बेंच ने मामले की सुनवाई करते हुए शासन से पूछा कि क्या कार्रवाई की गई है। शासन के अधिवक्ता ने बताया कि मामले में एफआईआर दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है। कांग्रेस नेता के खिलाफ भी एफआईआर कर गिरफ्तारी कर ली गई है। इस जवाब के बाद हाईकोर्ट ने प्रदेश के मुख्य सचिव से सभी प्रकरण में एक लिखित शपथ पत्र पेश करने कहा है।

Share This Article