MCB में कारोबारी के ठिकानों पर आयकर का छापा,

राजेन्द्र देवांगन
2 Min Read
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement

एक ही कमरे में संचालित हैं चार फर्म, 10 माह पूर्व GST टीम ने की थी रेड

मित्तल कांप्लेक्स में जांच के लिए पहुंचे आयकर

अधिकारीMCB जिला मुख्यालय मनेंद्रगढ़ में शुक्रवार को केंद्रीय वित्त मंत्रालय के अधिकारियों के साथ आयकर विभाग की टीम पहुंची है। टीम ने मनेंद्रगढ़ के मित्तल कांप्लेक्स में रायपुर के कारोबारी के ठिकानों पर छापा मारा है। 10 माह पूर्व व्यवसायी के इन्हीं ठिकानों पर.जानकारी के मुताबिक, मनेंद्रगढ़ में मित्तल कांप्लेक्स में संचालित कारोबारी विजय अग्रवाल के ठिकानों पर आयकर विभाग की टीम शुक्रवार को पहुंची।

टीम ने विजय अग्रवाल के ठिकानों पर दस्तावेजों की जांच कर रही है। टीम के साथ पहुंचे सीआरपीएफ के जवान कांप्लेक्स में तैनात हैं। बताया गया है कि टीम में केंद्रीय वित्त मंत्रालय के अधिकारियों के साथ आयकर विभाग के अधिकारी भी शामिल हैं।पहले पड़ा था GST का छापा 10 माह पूर्व सेंट्रली जीएसटी की टीम ने मित्तल कांप्लेक्स में छापा मारा था।

टीम ने एक ही भवन में संचालित तीन फर्मों और कारोबारी के कर सलाहकार भाई के कार्यालय से भी दस्तावेज जब्त किए थे। कारोबारी विजय अग्रवाल, उनकी पत्नी और पिता के नाम पर चार फर्म रजिस्टर्ड हैं, जिनका कार्यालय का पता मनेंद्रगढ़ दर्ज है।पार्टनरशिप कंपनी का भी पता मनेंद्रगढ़ का दर्ज इन फर्मों से सरकारी सप्लाई के साथ ही इंटर स्टेट महाराष्ट्र के लिए खरीद-बिक्री की जाती रही है।

महाराष्ट्र के नागपुर की एक पार्टनरशिप कंपनी का भी पता मनेंद्रगढ़ का दर्ज है। इन फर्मों से करोड़ों रुपये की सप्लाई हुई है।इन फर्मों में जीएसटी इनपुट में गड़बड़ी मिली थी एवं कारोबारी पर डेढ़ करोड़ रुपये से अधिक जुर्माना लगाया गया था। व्यवसायी विजय अग्रवाल के मनेंद्रगढ़ स्थित फर्मों के अलावे रायपुर और महाराष्ट्र के ऑफिस में भी जीएसटी की टीम ने छापा मारा था।

Share This Article