रायपुर दक्षिण में चल रहा एक पर एक फ्री ऑफर: CM साय के बोलते ही हंसने लगी भीड़, एक बटन दबाते ही दो विधायक मिलेंगे

राजेन्द्र देवांगन
4 Min Read

वो जैसे कोई सामान खरीदो तो ऑफर चलता है कि एक पर एक फ्री। वैसे ही आप दक्षिण से सुनील सोनी को जिताकर विधायक बनाएंगे तो बृजमोहन अग्रवाल भी यहां विधायक की तरह हैं।

एक बटन दबाते ही दो विधायक मिलेंगे। ये बात जब मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने कहीं तो सियासी स.यहां CM कांग्रेस पर बरसते भी दिखे। उन्होंने कहा- कांग्रेस पार्टी ने 2018 में जनता से झूठे वादे करके सरकार बनाई और पिछले पांच वर्ष कांग्रेस ने सिर्फ लूटने का कार्य किया। कांग्रेस छत्तीसगढ़ के जनता के जेब से पैसा निकालने का कार्य करती रही।

वहीं भाजपा की सरकार बनते ही हमारी सरकार ने जनता के जेब में पैसा डालने का काम किया है।उन्होंने कहा कि प्रदेश के हर घर में मोदी जी और भाजपा की योजनाओं का लाभ पहुंचा है। सभी परिवारों को केन्द्र एवं राज्य सरकार की कल्याणकारी योजनाओं को लाभ मिल रहा है। उन्होंने कहा कि आप भाजपा प्रत्याशी सुनील सोनी जी के लिए कमल का बटन दबाये आपको एक नहीं दो विधायक मिलेंगे।

उन्होंने बृजमोहन अग्रवाल को भी इस सीट से विधायक की तरह ही बताया।सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने कहा कि आप सभी दक्षिण की जनता ने मुझे सदैव अभूतपूर्व प्रेम और स्नेह दिया। जिसकी बदौलत मैं लगातार दक्षिण विधानसभा बढ़ती मार्जिन से जीतते आया हूं और गत विधानसभा चुनाव में दक्षिण की जनता ने इतना अधिक स्नेह दिया की पूरे प्रदेश में सबसे अधिक मार्जिन से जितने वाली विधानसभा दक्षिण विधानसभा रही।

लोकसभा चुनाव में जब भारतीय जनता पार्टी ने मुझे संसदीय क्षेत्र की जिम्मेदारी सौंपी तो आप सभी ने इस प्रेम को और बढ़ाया और लोकसभा चुनाव में दक्षिण से ही मुझे 90 हजार से अधिक मतों से बढ़त हासिल दिलाई।

बृजमोहन ने कहा आज आप सभी उन्हें एक वादा कीजिए की पुनः रायपुर दक्षिण की सीट बड़ी मार्जिन से भाजपा की झोली में डालेंगे और अपने प्रत्याशी सुनील सोनी को विधानसभा में दक्षिण का नेतृत्व करने पहुंचाएंगे।

उन्होंने कहा कि रायपुर दक्षिण के बूथ अध्यक्ष, शक्ति केंद्र अध्यक्ष, मंडल अध्यक्ष विशाल कार्यकर्ता सम्मेलन के बाद कमल का बटन दबाकर कमल खिलाकर सुनील सोनी को जिताने को कार्य करना है।

मुख्य प्रवक्ता एवं विधायक अजय चंद्राकर ने कहा कि रायपुर दक्षिण से लगातार आठ बार जीतने वाले बृजमोहन अग्रवाल के बारे में सवाल उठाकर भूपेश बघेल अपनी जगहसाई करवाते हैं। राजनीति से लेकर महापौर, सांसद, विधानसभा प्रत्याशी तक के जीवन काल में रायपुर के विकास की भूमि तैयार करने वाले सुनील सोनी है। वर्तमान महापौर जिसके एक भाई जेल में और एक भाई बेल में है को संरक्षण देकर भूपेश बघेल कांग्रेस की मानसिकता उजागर करते हैं।

छत्तीसगढ़ में कांग्रेस की सरकार बनते ही प्रदेश का विकास पूरी तरह से ठप्प हो गया था यदि दुबारा पुनर्विकास की योजनाएं शुरू हुई तो वह भाजपा सरकार में हुई, उसके पीछे की नीव सुनील सोनी है।मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने सुनील सोनी के लिए रायपुर दक्षिण में चुनाव कार्यालय का विधिवत उद्घाटन किया।

कार्यालय उद्घाटन में भाजपा प्रदेश अध्यक्ष किरण सिंह देव जी वरिष्ठ नेता विधायक धरमलाल कौशिक महामंत्री संजय श्रीवास्तव भी उपस्थित थे। कार्यक्र में रायपुर दक्षिण विधानसभा उपचुनाव संयोजक और कैबिनेट मंत्री श्यामबिहारी जायसवाल, शिवरतन शर्मा, भाजपा प्रवक्ता एवं विधायक अजय चंद्राकर, राजेश मूणत, विधायक मोतीलाल साहू, पुरंदर मिश्रा समेत सभी बड़े नेता मौजूद रहे।

Share This Article