अवैध स्टॉक: 4 लाख 35 हजार रुपए के पटाखे जब्त

राजेन्द्र देवांगन
2 Min Read

जिले में अवैध पटाखे के भंडारण और बेचने की सूचना मिलने पर पुलिस ने तीन अलग-अलग जगहों पर छापे मारे और आरोपियों से 4 लाख 35 हजार रुपए के पटाखे जब्त कर लिए।

इसमें डोंगाकोहरौद के खगेन्द्र कौशिक के कब्जे से विभिन्न प्रकार के दो लाख 53 हजार 646 रुपए, शिवचरण कश्यप के पास से कार्टून व प्लास्टिक के बोरी में रखे विभिन्न प्रकार के 62,317 रुपए, सूरज कुर्रे के पास से 1,19,661 रुपए के पटाखे बरामद किए गए।

आरोपियों के खिलाफ धारा 9 (ख) विस्फोटक अधिनियम 1884 के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है।शहर में कई जगहों पर स्टोर हो रहे पटाखे जांजगीर और चांपा शहर में भी दिवाली आने से पहले अवैध तरीके से पटाखे स्टोर होने शुरू हो गए हैं। ये पटाखे बाहर से अवैध तरीके से लाए जा रहे है।

पिछले साल भी हाई स्कूल ग्राउंड और नैला में पटाखे के लिए अस्थायी लाइसेंस जारी हुए थे पर अधिकतर लाइसेंस लेने वालों ने उसे किराए पर दूसरों को दुकान खोलने के लिए दे दिया था। इसके अलावा शहर के अंदर भी चोरी- छिपे लोग पटाखे बेचते थे।

पिछले साल रविदास चौक जांजगीर अकलतरा मस्जिद रोड और चांपा में ऐसे ही अवैध बिक्री पाए जाने पर पुलिस ने कार्रवाई की थी।

Share This Article