कवर्धा कांड..बैज बोले-गृह मंत्री ने डायवर्ट किया पूरा मामला: कचरू की मौत हत्या नहीं आत्म हत्या, एमपी पुलिस ने किया स्वीकार

राजेन्द्र देवांगन
3 Min Read

कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष दीपक बैज की प्रेस कॉन्फ्रेंस प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने लोहारीडीह मामले गृहमंत्री विजय शर्मा पर मामले को डायवर्ट करने का आरोप लगाया है, उन्होंने कहा कि सबसे पहले लोहारी डीह मामले की सच्चाई सामने आ गई, कचरू की मौत आत्म हत्या नहीं हत्या थी।

छत्तीसगढ़ पुलिस ने कभी इस बात को नहीं माना लेकिन अब मध्यप्रदेश की पुलिस ने ये साबित कर दिया है।कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष दीपक बैज की प्रेस कॉन्फ्रेंसएमपी पुलिस ने बताई सच्चाईबैज ने कहा लोहारीडीह में कचरू की मौत पर हमने सवाल उठाया, कचरू की बेटी लालेश्वरी ने पिता की मौत पर लड़ाई लड़ी।

1 माह बाद प्रदेश की जनता के सामने सच्चाई आ गई, आखिर छत्तीसगढ़ पुलिस ने इस मामले को क्यों दबाया?तीन मौतों के लिए पुलिस जिम्मेदारगृहमंत्री ने इस मामले को दबाने की कोशिश क्यों की? समय पर पुलिस ने जांच की होती तो तीन मौतें नहीं होती। तीन मौतों के लिए पुलिस और सरकार जिम्मेदार है।

इस मामले में मध्यप्रदेश की पुलिस की कार्यवाही से साफ हो गया कि छत्तीसगढ़ पुलिस ने इस मामले में लापरवाही बरती थी, उसने हत्या को आत्महत्या बताने का षड़यंत्र रचा था जिसके परिणाम स्परूप लोहारीडीह में जन आक्रोश भड़का और रघुनाथ साहू को उसके घर में जिंदा जला कर मार डाला गया।

कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष दीपक बैज की प्रेस कॉन्फ्रेंस पोस्ट मार्टम रिपोर्ट किसने बदली बैज ने कहा सरकार बताए पोस्ट मार्टम रिपोर्ट बदली गई? दो परिवार को बर्बाद करने का जिम्मेदार कौन? मध्य प्रदेश की पुलिस छत्तीसगढ़ जाकर आरोपियों को ले जाती है लेकिन यहां की पुलिस आरोपियों को बचाने की कोशिश करती है। मध्यप्रदेश पुलिस के कार्यवाही के उपरांत स्पष्ट हो गया है कि कवर्धा जिला के पुलिस के उच्च अधिकारियों के गैर जिम्मेदाराना रवैया के कारण लोहारी डीह की घटना हुई है।बैज ने गृहमंत्री से मांगा इस्तीफाबैज ने कहा कि कांग्रेस पार्टी मांग करती है गृह मंत्री तत्काल इस्तीफा दे। वे इस्तीफा नहीं देते है तो मुख्यमंत्री उनको बर्खास्त करे। लोहारीडीह की घटना की न्यायिक जांच की जाए। जेल में बंद निर्दोष लोगों को रिहा किया जाए। पुलिस के अधिकारियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की जाए।

Share This Article