कोरबा की SECL गेवरा खदान में बड़ा हादसा।कोरबा के SECL गेवरा खदान में बुधवार रात 3:15 बजे बड़ा हादसा हो गया। जहां एक 240 टन डंपर फिसलकर 70-80 फीट नीचे खदान में जा गिरा। घटना के बाद डंपर ब्लास्ट हो गया।वाहन में फंसे ड्राइवर को कांच तोड़कर बाहर निकाला गया।.इस दुर्घटना में कुचेना निवासी डंपर ऑपरेटर पुष्पराज (56) को सीने और हाथ में गंभीर चोट आई। मौके पर मौजूद सहकर्मियों ने तुरंत घायल ऑपरेटर को प्राथमिक उपचार के लिए SECL के विभागीय एनसीएच अस्पताल गेवरा में भर्ती कराया गया है।घायल कर्मचारी से मिलने पहुंचे सहकर्मी।
पर्याप्त बिजली व्यवस्था नहीं होने के कारण हुआ हादसासहकर्मियों ने कहा कि खदान में पर्याप्त बिजली व्यवस्था नहीं होने के कारण हादसा हुआ है। खदान के कुछ क्षेत्रों में लाइट की उचित व्यवस्था नहीं है, जिससे खदान में काम करने में कठिनाई होती है।
इस हादसे ने गेवरा परियोजना में सुरक्षा व्यवस्थाओं पर सवाल खड़े कर दिए हैं।SECL गेवरा खदान में हादसा।SECL के अधिकारियों को दी गई जानकारीवहीं घटना के बाद SECL के सहकर्मी घायल का हाल-चाल जानने पहुंचे। कर्मचारी घटना को लेकर काफी आक्रोशित है। इस समस्या के संबंध में SECL के अधिकारियों को जानकारी दी गई है।
आने वाले समय में यदि व्यवस्था नहीं होती है तो इसके लिए आंदोलन भी किया जा सकता है।दीपका थाना प्रभारी प्रेम साहू ने बताया कि SECL में हुई घटना के संबंध में किसी तरह की जानकारी नहीं दी गई है। सूचना आने पर आगे की वैधानिक कार्रवाई की जाएगी।

