CGPSC घोटाले की जांच शुरू, केंद्र ने जारी की अधिसूचना, सीएम साय बोले- मोदी के हर गारंटी पूरी हो रही

राजेन्द्र देवांगन
2 Min Read

रायपुर। छत्तीसगढ़ में कथित CGPSC घोटाला मामले में CBI ने जांच शुरू कर दी है। केंद्र सरकार ने इस मामले में अधिसूचना जारी है दी है। अब जल्द ही CBI अफसर प्रदेश में पूछताछ शुरू करेगी। इसी बीच मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय का बयान सामने आया है।  रायगढ़ के तमनार में चुनावी सभा करने पहुंचे मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने कहा कि पिछली कांग्रेस सरकार में प्रदेश में पीएससी घोटाला हुआ। जिसकी जांच भाजपा सरकार बनने पर सीबीआइ से कराने का वादा प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने किया था।

उन्होंने कहा कि सरकार बनते ही हमने पीएससी घोटाले की जांच सीबीआइ को सौंप दी थी और अब बड़े हर्ष का विषय है कि मोदी सरकार ने जांच की अनुमति भी दे दी है। अब हमारे बेटे-बेटियों के भविष्य के साथ खिलवाड़ करने नहीं बख्शे जाएंगे, उनकी जगह जेल होगी। इस प्रकार मोदी की एक और गारंटी पूरी हो गई है।

हमारी सरकार ने सीबीआइ जांच का फैसला लिया- वित्त मंत्री

मंत्री चौधरी ने कहा कि हमारी सरकार ने सीबीआइ जांच का फैसला लिया और मुझे संतुष्टि है कि केंद्र की मोदी सरकार ने उसे नोटिफाई कर दिया है। मुझे पूरा भरोसा है दूध का दूध और पानी का पानी होगा। छत्तीसगढ़ के भाई-बहनों के साथ न्याय होगा।

Share This Article