ब्रेकिंग न्यूज़ : भूपेश सरकार की कैबिनेट की बैठक हुई खत्म…इन प्रस्तावों पर लगी मुहर

राजेन्द्र देवांगन
3 Min Read
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement

ब्रेकिंग न्यूज़ : भूपेश सरकार की कैबिनेट की बैठक हुई खत्म…इन प्रस्तावों पर लगी मुहर

संवाददाता मनोज शुक्ला

रायपुर भूपेश कैबिनेट की बैठक खत्म हो गयी है। करीब चार घंटे चली बैठक में कई अहम प्रस्तावों पर मुहर लगी। … करीब डेढ़ महीने के बाद हुई कैबिनेट की बैठक में आज पूर्व में की गयी घोषणाओं का ही ज्यादातर अनुमोदन किया गया। आज की कैबिनेट की बैठक में इस बात का निर्णय लिया गया कि छत्तीसग में हाउसिंग बोर्ड और आरडीए की जमीन सस्ती होगी। वहीं बस किराया, महतारी दुलार योजना सहित पूर्व में की गयी मुख्यमंत्री की घोषणा को आज कैबिनेट ने एप्रुव किया।

इन फैसलों पर आज कैबिनेट में चर्चा हुई है…

प्रदेश में कोदो कुटकी रागी के फसल की प्रोत्साहन राशि बढ़ाकर दिया जायेगा।

कर्मचारी चयन बोर्ड मे गौरेला पेंड्रा मरवाही को शामिल किये जाने की औपचारिक सहमति.…

आरक्षण को लेकर डाटा एकत्रित कर न्यायालय में प्रस्तुत किया जायेगा।

तीजा-पोला के मौके पर मुख्यमंत्री ने महिला सहायता समूह के लिए ऋण माफी की जो घोषणा की थी, उसका आज कैबिनेट में अनुमोदन किया गया, ताकि समूहों को नयी ऋण देने की व्यवस्था शुरू की जाये।

पंचायत में महिलाओं को 50 प्रतिशत आरक्षण की बात कही गयी है, केंद्र ने नगरीय क्षेत्र में भी 50 प्रतिशत आरक्षण के लिए अभिमत मांगा है। राज्य सरकार ने उस अभिमत पर सहमति दी है।

30 एकड़ जमीन दूधाधारी मठ में नवा रायपुर में दिए जाने की सहमति बनी है….

किराया वृद्धि को लेकर 25 प्रतिशत की वृद्धि का जो निर्णय हुआ था, उसका अनुमोदन किया गया। नोटिफिकेशन जारी होने के बाद किराया बढ़ेगा।

मक्का प्रोसेसिंग प्लांट के स्थान पर एथेनॉल प्लांट की स्थापना होगा…

लाख उत्पादन करने वाले किसानों को ऋण उपलब्ध किया जाएगा।।।।

बीजापुर जिले में हुई मुठभेड़ को लेकर राज्य सरकार ने न्यायिक जांच के आदेश दिये गये थे। राज्य कैबिनेट की बैठक में आज 17-18 मई को न्यायिक जांच प्रतिवेदन प्रस्तुत किया गया। हालांकि नियम के मुताबिक इस प्रतिवेदन को पहले विधानसभा में रखा जायेगा, लिहाजा इसकी जानकारी सार्वजनिक अभी नहीं की गयीहै।

छत्तीसगढ़ महतारी दुलार योजना को कैबिनेट पर मुहर लगी।

गोंडवाना समाज को को 1 रूपये के टोकन मनी के रूप में जमीन उपलब्ध कराया जायेगा।

नयी फिल्म पॉलिसी को सहमति दी गयी है

Share This Article