Indore News: सवा करोड़ की ड्रग्स के साथ पकड़े गए 5 तस्कर, रेपिडो ड्राइवर और सैलून वाला भी शामिल

राजेन्द्र देवांगन
4 Min Read

मध्य प्रदेश के दौर क्राइम ब्रांच की टीम ने भारी मात्रा में अवैध मादक पदार्थ के साथ पांच तस्करों को दबोचने में कामयाबी हासिल की है। पुलिस ने सुबह सुपर कॉरिडोर क्षेत्र में एक विशेष घेराबंदी अभियान चलाकर इस पूरी कार्रवाई को अंजाम दिया। पकड़े गए आरोपियों के कब्जे से पुलिस ने एक किलोग्राम एमडी ड्रग्स बरामद की है। इस जब्त की गई ड्रग्स की अंतरराष्ट्रीय बाजार में अनुमानित कीमत लगभग एक करोड़ रुपए आंकी जा रही है।

मादक पदार्थों के अलावा पुलिस ने आरोपियों के पास से एक अवैध देसी कट्टा और जिंदा कारतूस भी जब्त किया है। इस बड़ी बरामदगी के बाद क्राइम ब्रांच और स्थानीय पुलिस की टीमें इस बात की गहनता से पड़ताल कर रही हैं कि आरोपी इतनी बड़ी मात्रा में नशीला पदार्थ कहां से लेकर आए थे। इसके साथ ही पुलिस इस बात का भी पता लगा रही है कि इस खेप को शहर में या उसके बाहर कहां और किसे सप्लाई किया जाना था।

घेराबंदी के दौरान डिवाइडर से टकराई तस्करों की गाड़ी
एडिशनल पुलिस कमिश्नर राजेश कुमार सिंह ने मामले की विस्तृत जानकारी देते हुए बताया कि मुखबिर से मिली पुख्ता सूचना के आधार पर क्राइम ब्रांच की विशेष टीम ने सुपर कॉरिडोर पर मोर्चा संभाला था। इसी दौरान वहां एक काले रंग की स्कॉर्पियो कार और दो मोटरसाइकिलें आती हुई दिखाई दीं। पुलिस बल ने जब उन्हें रोकने का प्रयास किया, तो आरोपियों ने भागने की कोशिश की। इसी आपाधापी में आरोपियों की तेज रफ्तार स्कॉर्पियो कार अनियंत्रित हो गई और सड़क के बीच बने डिवाइडर से जा टकराई, जिससे वाहन का अगला हिस्सा बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया।

विभिन्न शहरों के रहने वाले हैं आरोपी
पुलिस ने इस घेराबंदी के दौरान कुल पांच आरोपियों को हिरासत में लिया है। पकड़े गए तस्करों में झालावाड़ के रहने वाले नवीन सोलंकी (उम्र पच्चीस वर्ष) और शंकर सिंह (उम्र तेंतीस वर्ष), उज्जैन के निवासी विक्रम सिंह (उम्र इकतीस वर्ष) और नरेंद्र सिंह (उम्र छब्बीस वर्ष) के साथ ही इंदौर के सिलिकॉन सिटी का रहने वाला गोविंद शर्मा (उम्र उनतीस वर्ष) शामिल है।

लाखों के वाहन सहित सवा करोड़ से अधिक का माल जब्त
तलाशी अभियान के दौरान क्षतिग्रस्त कार के भीतर से एक किलोग्राम एमडी ड्रग्स, देसी कट्टा और जिंदा कारतूस बरामद किया गया। पुलिस विभाग ने कार्रवाई की सूची तैयार करते हुए बताया कि नशीले पदार्थ, दो मोटरसाइकिलें, एक स्कॉर्पियो कार, अवैध हथियार और कारतूस सहित कुल एक करोड़ इक्कीस लाख बीस हजार रुपए मूल्य की संपत्ति और सामग्री को पूरी तरह से जब्त कर लिया गया है।

सैलून चलाने और खेती की आड़ में नशाखोरी का धंधा
एडिशनल पुलिस कमिश्नर ने आगे बताया कि सभी आरोपियों को न्यायालय के समक्ष पेश कर पुलिस रिमांड पर लिया जाएगा ताकि उनसे सख्ती से पूछताछ की जा सके। पुलिस इस पूरे ड्रग्स सप्लाई नेटवर्क की बैकट्रेसिंग करने में जुटी है ताकि इस अवैध कारोबार की पूरी चेन को ध्वस्त किया जा सके। इसके अलावा पुलिस रिकॉर्ड खंगालकर आरोपियों के पुराने आपराधिक इतिहास की भी जानकारी जुटा रही है। जांच में यह भी सामने आया है कि इस तस्करी में इस्तेमाल की गई स्कॉर्पियो गाड़ी किसकी है और इस अपराध में गाड़ी के मालिक की क्या भूमिका है। शुरुआती पूछताछ में यह तथ्य भी सामने आया है कि आरोपी नवीन सोलंकी और गोविंद शर्मा सैलून में काम करते हैं और इसके साथ ही रेपिडो बाइक टैक्सी भी चलाते हैं, जबकि गिरोह के बाकी सदस्य मुख्य रूप से खेती किसानी के काम से जुड़े हुए हैं।

Share This Article