रायपुर– छत्तीसगढ़ में मौसम इस समय दो तरह का बना हुआ है। कुछ हिस्सों में भीषण गर्मी जैसे हालात है तो वहीं कुछ हिस्सों में अगले पांच दिनों तक बारिश होगी। मौसम विभाग के अनुसार 11 अप्रैल से 16 अप्रैल तक प्रदेश के मध्य और दक्षिण इलाकों में कहीं-कहीं तेज आंधी, गरज-चमक के साथ हल्की बारिश के आसार हैं। इससे इन इलाकों में मौसम बदला रहेगा। जबकि रायपुर में मौसम खुला रहने का अनुमान है। इसी तरह अन्य हिस्सों में भी दिन के तापमान में कोई खास बदलाव के संकेत नहीं हैl
तीन संभागों में बारिश
इसका कारण पूर्वी बिहार से उत्तरी तेलंगाना तक सक्रिय ट्रफ लाइन (द्रोणिका) है, जो झारखंड से होते हुए छत्तीसगढ़ के मध्य भागों से गुजर रही है। इसके प्रभाव से बस्तर, रायपुर और दुर्ग संभाग के कई इलाकों में गरज के साथ हल्की बारिश और तेज हवाएं चल सकती हैं। हालांकि, राजधानी रायपुर में बारिश की संभावना कम है
इन इलाकों में ड्राई रहेगा मौसम
वहीं, उत्तर छत्तीसगढ़ के बिलासपुर और सरगुजा संभाग में मौसम शुष्क बना रहेगा और यहां बारिश या आंधी की कोई चेतावनी नहीं दी गई है।
प्रदेश में गर्मी का प्रकोप भी है जारी
प्रदेश में भीषण गर्मी का असर जारी है। दिन और रात के तापमान में लगभग दो से तीन डिग्री सेल्सियस की बढ़ोतरी दर्ज की गई है। उतार-चढ़ाव का असर भी जारी रहेगा। प्रदेश में कुछ इलाकों में भीषण गर्मी देखने को मिल रही है।
दक्षिण इलाकों में पांच दिनों तक बारिश,
प्रदेश में इस तरह रहा दिन और रात का पारा
बिलासपुर: 41.4 डिग्री, 25.2 डिग्री
रायपुर: 41.2 डिग्री, 25.1 डिग्री
माना एयरपोर्ट: 41.2 डिग्री, 20.5 डिग्री
पेंड्रारोड: 40.3 डिग्री, 20.6 डिग्री
अंबिकापुर: 38.5 डिग्री, 22.5 डिग्री
दुर्ग: 40.0 डिग्री, 23.5 डिग्री
राजनांदगांव: 41.0 डिग्री, 22.5 डिग्री
छत्तीसगढ़ के तापमान में लगभग दो से तीन डिग्री सेल्सियस की बढ़ोतरी दर्ज की गई है। उतार-चढ़ाव का असर भी जारी रहेगा। प्रदेश में कुछ इलाकों में भीषण गर्मी देखने को मिल रही है।