फैक्ट्री सुपरवाइजर ने वीडियो बनाकर की आत्महत्या, पत्नी और ससुराल वालों पर प्रताड़ना का आरोप

राजेन्द्र देवांगन
3 Min Read
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement

रायपुर। गुढ़ियारी थाना क्षेत्र के दीक्षानगर में एक फैक्ट्री सुपरवाइजर उदयराज मिश्रा (38) ने वीडियो बनाकर आत्महत्या कर ली। अपने वीडियो संदेश में उन्होंने पत्नी और ससुराल वालों द्वारा प्रताड़ित किए जाने का आरोप लगाया

वीडियो में उदयराज मिश्रा ने क्या कहा?

आत्महत्या से पहले बनाए गए वीडियो में उदयराज मिश्रा ने कहा—
“मम्मी-पापा, मुझे माफ कर दो। मेरी पत्नी, साली, सास-ससुर और साले ने मुझे बहुत प्रताड़ित किया। मेरी पत्नी किसी और के साथ फंसी थी, जब इसका विरोध किया तो ससुराल वाले मुझे और मेरे बच्चों को जान से मारने की धमकी देने लगे।”

उन्होंने पुलिस से अनुरोध किया कि—
उनके बच्चों को उनके माता-पिता को सौंपा जाए, नाना-नानी को नहीं।
पत्नी, साली, सास-ससुर और साले आशीष के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाए।
अपने भाइयों को माता-पिता की सेवा करने की नसीहत दी।

पत्नी के घर छोड़ने के बाद तनाव में थे उदयराज

गुढ़ियारी थाना पुलिस के अनुसार, उदयराज मिश्रा मूल रूप से मध्य प्रदेश के मऊगंज जिले के ग्राम पन्नी के रहने वाले थे। वे रायपुर में एक फैक्ट्री में सुपरवाइजर के पद पर कार्यरत थे। पारिवारिक विवाद के कारण तीन जनवरी को उनकी पत्नी गुड़िया मिश्रा बिना बताए दो बच्चों के साथ घर छोड़कर चली गई

उदयराज ने छह जनवरी को पत्नी की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई, जिसके बाद पुलिस मामले की जांच कर रही थी। इसी बीच सात जनवरी को पत्नी ने मायके से वीडियो कॉल कर बताया कि वह सुरक्षित है, लेकिन घर लौटने से इंकार कर दिया।

पंखे से लटककर दी जान

पत्नी के लौटने से इंकार करने के बाद बुधवार शाम उदयराज मिश्रा ने अपने घर में पत्नी के दुपट्टे से फांसी लगा ली। परिजनों को जैसे ही इसकी सूचना मिली, उन्होंने उसे नीचे उतारा और अस्पताल पहुंचाया, लेकिन डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।

पुलिस ने जब्त किया मोबाइल, जांच जारी

गुढ़ियारी थाना प्रभारी के.के. कुशवाहा ने बताया कि मृतक का मोबाइल जब्त कर लिया गया है, जिसमें आत्महत्या का वीडियो रिकॉर्ड है। पुलिस वीडियो की जांच कर रही है और सभी आरोपों की सत्यता की पुष्टि करने के बाद सख्त कार्रवाई की जाएगी

बेंगलुरु में भी हुई थी ऐसी घटना

हाल ही में बेंगलुरु में एक एआई इंजीनियर ने भी इसी तरह वीडियो बनाकर आत्महत्या कर ली थी। यह मामला मानसिक तनाव और पारिवारिक विवादों के बढ़ते प्रभाव को उजागर करता है

👉 अब देखना होगा कि पुलिस इस मामले में आगे क्या कदम उठाती है और उदयराज मिश्रा के लगाए आरोपों की सच्चाई क्या सामने आती है।

 

Share This Article