लोन व शासन की योजना में 10-15 हजार रुपए की आमदनी का झांसा देकर खाता खुलवा कर अवैध लेन-देन करने वाले आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।
आरोपी के कब्जे से ठगी में प्रयुक्त किए गए विभिन्न पासबुक, चेकबुक, एटीएम कार्ड और बाइक बरामद की गई। धारा 420, 201 के तहत कार्रवाई की गई है।पामगढ़ थाना स्थित उरैहा चंडीपारा निवासी मूलचंद राय ने मामले की रिपोर्ट दर्ज कराई थी।
इसमें बताया कि कि पोड़ी थाना नवागढ़ निवासी नरेन्द्र कुमार माथुर ने लोन और शासन की योजना में 10-15 हजार रुपए की आमदनी का झांसा दिया था। शिकायतकर्ता और उसके रिश्तेदारों के नाम से बैंक में खाता खुलवाकर खाता का अवैध लेन देन में उपयोग कर धोखाधड़ी की है।
उसकी रिपोर्ट पर पुलिस ने जांच की तो पाया कि शिकायतकर्ता और उनके अन्य रिश्तेदारों के अलग-अलग बैंकों में स्थित खाते से लाखों रुपए का फर्जी तरीके से लेन-देन की गई है। आरोपी नरेन्द्र माथुर घटना को अंजाम देने के बाद से फरार था। मुखिबर से सूचना मिलने पर उसे घेराबंदी करके पकड़ा गया।
पूछताछ करने पर उसने अपना जुर्म स्वीकार कर लिया और उसके कब्जे से विभिन्न पासबुक, चेकबुक, एटीएम कार्ड और बाइक क्रमांक सीजी 11बीजी 7348 बरामद हुई। आरोपी को न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया है।

