नया मोबाइल नहीं मिलने पर 12वीं के छात्र ने जहर पीकर दे दी जान

राजेन्द्र देवांगन
1 Min Read

नया मोबाइल नहीं मिलने पर जिला मुख्यालय से 5 किमी दूर ग्राम तरौद निवासी कक्षा 12वीं के छात्र भुवनेश्वर कुमार कोसरे (17) ने कीटनाशक दवा पीकर आत्महत्या कर ली। पुलिस, परिजनों व ग्रामीणों के अनुसार नया मोबाइल नहीं मिलने की वजह से छात्र ने आत्मघाती कदम उठाया है। गुरुवार को छात्र भुवनेश्वर कुमार ने कीटनाशक दवा पी ली थी।

जिसके बाद ट्यूशन से स्कूल जाने के लिए निकला था। इस दौरान रास्ते मे बेहोश होकर गिर पड़ा। दोस्तों ने जब पूछा तब जहर पीने की बात बताई। इसके बाद आनन-फानन में जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया।जहां से गंभीर हालात को देखते हुए धमतरी रेफर किया गया। जहां इलाज के दौरान शुक्रवार को मौत हो गई।

मृतक के बड़े भाई ऋषि कुमार ने बताया कि भुवनेश्वर पिछले एक सप्ताह से नया मोबाइल लेने की जिद करता रहा। पिता के पुराना मोबाइल देने पर भी नहीं रखा, वह अपनी जिद पर अड़ा रहा। इस मामले में पुलिस ने परिजनों के बयान के हिसाब से आगे की जांच होने की बात कही है। भुवनेश्वर बालोद में संचालित स्वामी आत्मानंद उत्कृष्ट हिंदी मीडियम स्कूल में कक्षा 12वीं में अध्ययनरत था।

Share This Article