नशे के सौदागरों पर बिलासपुर पुलिस का प्रहार,42 लाख रु. का नशे का जखीरा बरामद…..

राजेन्द्र देवांगन
4 Min Read
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement

नशे के सामानों की सप्लाई करता था सोशल मीडिया एनफ्लयूंसर, बड़ी मात्रा प्रतिबंधित नशीली दवाइयों का जखीरा बरामद

गिरोह में शामिल अन्य आरोपियों की पुलिस कर रही तलाश।छत्तीसगढ़ के बिलासपुर में पुलिस ने नशे के सौदागरों पर बड़ी कार्रवाई की है। गिरोह के दो सदस्यों से बड़ी मात्रा में प्रतिबंधित नशीली दवाइयां बरामद की गई है। गिरोह का रायपुर निवासी विक्रांत सरकार सरगना सोशल मीडिया एनफ्लयूंसर है और उसके एक लाख से अधिक फॉलोअ.एसपी रजनेश सिंह ने मीडिया से बातचीत करते हुए बताया कि जिले में नशे के सौदागरों के खिलाफ कार्रवाई करने के लिए आपरेशन प्रहार शुरू किया गया है।

इसके तहत नशे के अवैध कारोबारियों की जड़ तक पहुंच कर एण्ड टू-एण्ड कार्रवाई की जा रही है। इस कड़ी में बीते 26 सितंबर को जरहाभाटा के मिनी बस्ती की रहने वाली महिला कल्पना कुर्रे और एक नाबालिग लड़के को नशीली दवाइयों के साथ पकड़ा गया था। जिसके बाद 22 अक्टूबर को जरहाभा सृष्टि कुर्रे को पकड़ कर प्रतिबंधित नशे का सामान बरामद किया गया।

रायपुर से नशे सामानों की होती है सप्लाई।सोशल मीडिया एनफ्लयूंसर करता था नशे के सामानों की सप्लाईइन पकड़े गए आरोपियों से पूछताछ करने पर इस अवैध कारोबार का रायपुर कनेक्शन मिला। उन्होंने बताया कि रायपुर निवासी विक्रांत सरकार व रविशंकर मरकाम के माध्यम से आर्डर कर पार्सल से नशे का सामान मंगाते थे। जिसके बाद पुलिस ने इन दोनों आरोपियों की जानकारी जुटाई।

तब पता चला कि विक्रांत सोशल मीडिया एनफ्लयूंसर है और इलेक्ट्रानिक म्यूजिक प्रोड्यूसर है, जो DJ चलाता था। उसके एक लाख से अधिक फॉलोअर्स हैं और उसके नाम पर फैन पेज बना है। पुलिस ने जानकारी जुटाई तब पता चला कि उसने फार्मेसी की डिग्री भी ली है, जिसके नाम से वह थोक में प्रतिबंधित नशीली दवाइयां मंगाता था। जिसके बाद पुलिस ने तकनीकी साक्ष्य जुटा कर दोनों की तलाश शुरू कर दी।

इस दौरान पुलिस ने उनके बिलासपुर आने की सूचना पर पकड़ने के लिए जाल बिछाया।दो आरोपियों से मिले प्रतिबंधित नशीली दवाइयों का जखीरा।EV गाड़ी में नशे के सामानों का जखीरा, 42 लाख का माल बरामदपुलिस को जैसे ही पता चला कि दोनों आरोपी विक्रांत और रविशंकर टाटा इलेक्ट्रिक कार में नशे का सामान लेकर बिलासपुर आ रहे हैं, तब एक टीम बनाकर कर नाकेबंदी शुरू कर दी।

इस दौरान उनकी कार की तलाशी ली गई तब उनके कब्जे से बड़ी मात्रा में प्रतिबंधित इंजेक्शन और टेबलेट बरामद किया गया। साथ ही उनकी इलेक्ट्रॉनिक कार और दो मोबाइल को भी जब्त किया है। पुलिस का दावा है कि जब्त सामानों की कीमत करीब 42 लाख रुपए है।

एसपी बोले- एंड-टू-एंड होगी कार्रवाईएसपी रजनेश सिंह ने कहा कि इस पूरे मामले में शामिल लोगों की फायनेन्श्यिल इन्वेस्टीगेशन कर नशे के कारोबार से अवैध रूप से अर्जित संपत्ति की जानकारी एकत्र कर कानूनन कार्रवाई की जा रही है। नशे के कारोबार में मेडिकल कारोबारी सहि अन्य लोगों की जानकारी मिली है। उन्होंने दावा किया कि उनकी तलाश की जा रही है और शीघ्र ही वो भी सलाखों के पीछे होंगे।

Share This Article