Bilaspur crime news-फिलिस्तानी झंडे को लेकर 5 लोगों पर FIR दर्ज देखें पूरी विडियो

राजेन्द्र देवांगन
3 Min Read
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement

बिलासपुर में ईद मिलादुन्नबी के दिन सड़कों पर फिलिस्तीन के झंडा फहराने पर हंगामा हो गया। हिंदू संगठनों ने विरोध जताते हुए मंगलवार को थाने का घेराव कर दिया और जमकर नारेबाजी की। उनकी शिकायत पर पुलिस ने 5 लोगों को गिरफ्तार किया है।

जानकारी के मुताबिक, शहर में सोमवार को ईद मिलादुन्नबी के त्योहार पर मुस्लिम समुदाय के लोगों ने जुलूस निकाला। साथ ही जगह-जगह बैनर-पोस्टर और झंडे भी लगाए गए थे। इस दौरान तारबाहर क्षेत्र के खुदीराम बोस चौक के पास सड़क पर कई जगह फिलिस्तीन के झंडे लगा दिए गए।

फिलिस्तीन का झंडा फहराने के आरोप में गिरफ्तार किए गए आरोपी।
इन आरोपियों को किया गया है गिरफ्तार
शेख समीर बख्श निवासी तारबाहर
फीदेल खान निवासी तारबाहर
मोहम्मद शोएब निवासी तारबाहर
शेख अजीम निवासी तारबाहर
शेख समीर निवासी तारबाहर
हिन्दू जागरण मंच ने थाने में की शिकायत

इसका किसी ने वीडियो बना लिया और वायरल कर दिया। मंगलवार को वीडियो सामने आया तो हिंदू जागरण मंच के कार्यकर्ताओं आक्रोशित हो गए। उन्होंने थाने का घेराव कर दिया और नारेबाजी करने लगे। इसके बाद पुलिस मौके पर पहुंच गई और उसने फिलिस्तीन के झंडे उतरवाकर जब्त कर लिए।

संगठन के लोग मामले में धार्मिक उन्माद फैलाने की धाराओं मे केस दर्ज करने की मांग कर रहे थे। शिकायत और हंगामे के बाद पुलिस ने समिति के लोगों से पूछताछ की और कुछ लोगों को हिरासत में ले लिया। उनसे मिली जानकारी के बाद देर शाम 16 लोगों को गिरफ्तार किया गया है।.

हिंदू जागरण मंच के जिला सह संयोजक यतींद्र नाथ मिश्रा का कहना है कि, भारत में रहकर फिलिस्तीन का झंडा लगाना कहां की नैतिकता को दिखता है। यह कृत्य क्षमा योग्य नहीं है। ऐसे लोगों को कोड़े मारते हुए नग्न कर ले जाना चाहिए। यह काम प्रशासन का है।

उन्होंने कहा कि, यह बहुत ही सुनियोजित तरीके से किया गया है। यह हिंदू के लिए बहुत ही शर्मनाक है। प्रशासन को जल्द से जल्द आपराधिक तत्वों को गिरफ्तार कर जेल भेजना चाहिए। इसमें स्लीपर सेल के लोग भी हो सकते हैं, जो आपसी समांजस्य को बिगाड़ना चाहते हैं।

तारबाहर टीआई गोपाल सतपथी ने बताया कि, खुदीराम बोस चौक के पास फिलिस्तीनी झंडा लगाया गया था। जिसकी शिकायत मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची। झंडे को निकालकर जब्त कर लिया गया है। समिति के लोगों से इसकी जानकारी जुटाने के लिए कहा गया था। मामले में पुलिस ने 16 लोगों को हिरासत में लिया गया था। उनमें से 5 को गिरफ्तार किया गया है।

 

Share This Article