उत्पाती युवक को पटक-पटककर पीटा, दो एएसआई निलंबित…

राजेन्द्र देवांगन
2 Min Read
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement

कोरबा । दीपका थाना क्षेत्र में गणेश उत्सव के दौरान एक उत्पाती युवक की पिटाई करने वाले दो एएसआई को निलंबित कर दिया गया है। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद एसपी सिद्धार्थ तिवारी ने यह कार्रवाई की। निलंबित एएसआई खगेश राठौर और जितेश सिंह को रक्षित केंद्र में अटैच किया गया है। मामला 11 सितंबर को गेवरा स्टेडियम में आयोजित सांस्कृतिक कार्यक्रम के दौरान का है, जहां कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए इन पुलिसकर्मियों की ड्यूटी लगाई गई थी।

घटना का विवरण
गणेश उत्सव समिति द्वारा गेवरा स्टेडियम में आयोजित कार्यक्रम में एक युवक ने बाइक से स्टंट करते हुए उत्पात मचाया, जिससे कानून व्यवस्था बिगड़ने की स्थिति पैदा हो गई। कार्यक्रम के आयोजकों ने दीपका थाना को सूचना दी, जिसके बाद एएसआई खगेश राठौर और जितेश सिंह मौके पर पहुंचे। उन्होंने युवक को पकड़कर उसके बाल खींचे और सार्वजनिक स्थल पर उसकी पिटाई कर दी। इस घटना का वीडियो किसी व्यक्ति द्वारा बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया गया, जिससे पुलिस विभाग की छवि पर नकारात्मक प्रभाव पड़ा।

एसपी की कार्रवाई
सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल होने के बाद विभाग की गरिमा को ठेस पहुंचने और स्वेच्छाचारिता का आरोप लगाते हुए एसपी सिद्धार्थ तिवारी ने दोनों एएसआई को निलंबित कर दिया। एसपी ने यह भी कहा कि सार्वजनिक स्थल पर इस प्रकार की कार्रवाई विभागीय आचरण के प्रतिकूल है, जिसके कारण निलंबन का निर्णय लिया गया।

विवाद के अन्य पहलू
जिले में इस घटना को लेकर चर्चा यह भी है कि युवक द्वारा भीड़भाड़ वाले स्थान पर स्टंट करने और लड़कियों पर छींटाकशी करने की सूचना पुलिस को दी गई थी। हालांकि, युवक के पिता भाजपा के एक मंत्री से जुड़े होने की चर्चा भी जोरों पर है, जिसके चलते निलंबन की कार्रवाई की जा रही है।

 

Share This Article