बेलगहना में पहली क्लास में पढ़ने वाले बच्चों से मारपीट करने वाली टीचर मिडिया को दिखा रही है बड़े अधिकारियों की धोस उनकी अकड़ बता रही है अधिकारियों का है पूरा संरक्षण।

Rajjab Khan
2 Min Read

कोटा विकासखंड के शासकीय प्राथमिक शाला बड़े बरर से एक स्कूली बच्चे के साथ मारपीट करने का गम्भीर मामला सामने आया है।

बेलगहना संकुल केंद्र प्राथमिक शाला में पहली कक्षा में पढ़ने वाले बच्चे प्रज्वल और रेहान एवं उनके परिजनों के मुताबिक स्कूल की शिक्षिका प्रियंका केशरवानी के द्वारा पढाई के नाम पर बच्चों को बुरी तरह पीटा गया है। ऐसे में सोचने वाली बात यह है कि शासन प्रशासन ने जिस शिक्षिका को बेलगहना के संकुल केंद्र शासकीय प्राथमिक शाला बड़े बरर में छोटे छोटे मासुम बच्चों को पढा लिखाकर उनका भविष्य संवारने की जिम्मेदारी सौंपी है, अगर वहीं शिक्षिका छोटी छोटी बात पर बच्चों के साथ मारपीट पर उतारू हो जाये तो कौन पालक ऐसे स्कूलों में अपने बच्चों को पढ़ाने भेजेगा।

इस पूरे मामले में हद तब हो गई जब जानकारी पाकर मीडिया की टीम सच्चाई जानने मौके पर स्कूल पहुंची तो शिक्षिका अपने अलग एटीट्यूड में नजर आई। उन्होंने मीडिया के सवालों का जवाब तक नहीं दिया। बल्कि उन्होंने कहा कि उनकी अपने उच्चा अधिकारियों से बात हो गई है वह किसी और को कोई सफाई नहीं देगी और उसे किसी भी चीज की कोई चिंता नहीं है।

जानकारी तो यह भी मिल रही है कि इस स्कूल में स्कूल की शिक्षिका के द्वारा बच्चों के साथ मारपीट और दुर्व्यवहार करने की यह कोई पहली घटना नहीं है, बल्कि इस स्कूल के लिए यह आम बात हो चुकी है और ऐसा नही की इसकी जानकारी डीईओ या फिर बीईओ को नही है, बावजूद इसके इस ओर जिम्मेदार अधिकारियों का जरा भी ध्यान नही है, जिससे संदेह पैदा हो रहा है।

मोहम्मद रज्जब बिलासपुर 9755114786

Share This Article