बिलासपुर में पूजा पाठ कराने के नाम पर लाखों की ठगी, आरोपी यूपी के प्रयागराज से गिरफ्तार..!

राजेन्द्र देवांगन
3 Min Read
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement

बिलासपुर में पूजा पाठ कराने के नाम पर लाखों की ठगी, आरोपी यूपी के प्रयागराज से गिरफ्तार..!
बिलासपुर में पूजा-पाठ कराने के नाम से ऑनलाइन ठगी का मामला सामने आया है. पुलिस ने शिकायत के बाद अंतराज्यीय ठग को गिरफ्तार कर लिया है. आरोपी घर पर शांति, अच्छी नौकरी, स्वास्थ्य लाभ दिलाने का झांसा देकर प्रार्थी से 36 लाख 73000 रुपये ठग लिए थे.

धर्म के नाम पर धोखा: दरअसल, ये पूरा मामला बिलासपुर के सरकंडा थाना क्षेत्र का है. यहां सोनगगा कॉलनी मे रहने वाली महिला ने 10 जनवरी को थाना पहुंचकर लिखित शिकायत दर्ज कराई थी. शिकायत के अनुसार उसका स्वास्थ्य कुछ दिनों से खराब रहने के कारण अपने स्वास्थ्य संबंधी ज्योतिषी जानकारी के लिए गूगल के माध्यम से हनुमन्त निकेतन डॉट कॉम साइट पर जाकर उसने सर्च किया. इस पर एक मोबाईल नंबर 9519248866 से उसके पास फोन आया. फोन पर शख्स ने बोला कि हवन, पूजन करवाना पड़ेगा. 3350 रुपया आशीष त्रिपाठी नाम के व्यक्ति के खाता में जमा कर दें. इस पर महिला ने आशीष त्रिपाठी के खाते में 3350 रु ट्रांसफर कर दिया. जिसके बाद अलग-अलग दिनों में आरोपी ने सम्पर्क कर हवन-पूजन, दान-दक्षिणा, गौदान, विन्ध्यवाशिनी दान, मारन क्रिया, दान बंधक क्रिया, दान सुरक्षा कवच दान जैसे अनेक प्रकार के हवन पूजन की बात कहकर महिला से करीब 36,73,000 रुपए की ठगी कर लिया. इसके बाद भी वो और रुपए मांग रहा था. तंग आकर महिला ने थाने में शिकायत दर्ज कराई.

आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है. करीब 7 लाख वापसी की प्रक्रिया चल रही है. अभी 9 लाख करीब होल्ड कराया गया है. 15 लाख रुपए की रकम वापसी करने की प्रोसेस है. फिलहाल आगे की कार्रावई की जा रही है.-अनुज कुमार, सीएसपी

आरोपी प्रयागराज से गिरफ्तार: महिला की शिकायत के बाद पुलिस ने मामले में जांच शुरू की. सरकंडा पुलिस और ए.सी.सी.यू. बिलासपुर की एक विशेष टीम बनाकर प्रयागराज रवाना हुई. टीम ने आरोपियों का ठिकाना हासिल कर मामले में विवेचना शुरू की. पुलिस ने आशीष त्रिपाठी उर्फ अभिवन त्रिपाठी को शक के आधार पर हिरासत में लेकर पूछताछ किया. पूछताछ के दौरान आरोपी ने अपना अपराध कबूल कर लिया. इसके बाद पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया.

Share This Article