राजधानी में भी लॉकडाउन की घोषणा, जानिए कब से कब तक खुलेंगी दुकानें…

राजेन्द्र देवांगन
2 Min Read
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement

राजधानी में भी लॉकडाउन की घोषणा, जानिए कब से कब तक खुलेंगी दुकानें…

मनोज शुक्ला,रायपुर। दुर्ग, राजनांदगांव के बाद अब राजधानी रायपुर में भी जिला प्रशासन ने कोरोना संक्रमण की रफ्तार को देखते हुए लॉकडाउन की घोषणा कर दी है. कलेक्टर एस भारतीदासन की ओर से जारी आदेश 4 अप्रैल से प्रभावी रहेगा.

बता दें कि न केवल राजधानी रायपुर में बल्कि पूरे प्रदेश में कोरोना की दूसरी लहर चल रही है. यह पहली लहर की तुलना में कहीं ज्यादा चिंता पैदा कर रही है. इसमें न केवल संक्रमितों की संख्या में तेजी से इजाफा हो रहा है, बल्कि मरने वालों की संख्या में भी बढ़ोतरी देखऩे को मिल रही है. यही वजह है कि दुर्ग, बेमेतरा के बाद राजनांदगांव में भी लॉकडाउन की घोषणा कर दी गई है.

राजधानी में लॉकडाउन को लेकर कश्मकश बना हुआ था, जिसे आज कलेक्टर ने आदेश जारी कर दूर कर दिया है. कोरोना संक्रमितों के मामले में भी रायपुर प्रदेश की राजधानी बना हुआ है. प्रदेश में शुक्रवार को रायपुर में 1405, दुर्ग में 964, राजनांदगांव में 241, बिलासपुर में 244, सरगुजा में 145, महासमुंद में 188, कोरबा में 112, रायगढ़ में 103, धमतरी में 108 कोरोना मरीज सामने आए है. इस तरह से करीबन डेढ़ हजार मरीजों के साथ रायपुर छत्तीसगढ़ की पूरे देश में भयावह तस्वीर पेश कर रहा है.

बात करें प्रदेश कि तो छत्तीसगढ़ में अब रोजाना कोरोना के हजारों संक्रमित सामने आ रहे हैं. प्रदेश में पिछले 24 घंटे में 4 हजार 174 नए कोरोना मरीज मिले हैं. कोरोना से 33 लोगों ने जान भी गंवाई है. वहीं बीते रात और 10 लोगों की मौत हुई है. इस तरह कुल 43 लोगों ने कोरोना के चलते दम तोड़ा है. राहत की बात यह है कि इस बीमारी से 945 मरीज़ स्वस्थ होने के बाद डिस्चार्ज किए गए है.

Share This Article