रात को झगड़ा… सुबह मिली बहू की लाश!” ससुराल वालों पर उठे सवाल

राजेन्द्र देवांगन
3 Min Read

रात को झगड़ा… सुबह मिली बहू की लाश!” ससुराल वालों पर उठे सवाल पूरा मामला है भाटापारा निवासी अनमोल आहूजा (27) की रहस्यमयी परिस्थितियों में मौत का जहां रात को ससुराल में हुआ झगड़ा और शुक्रवार सुबह जबलपुर स्थित ससुराल में मिला शव। ससुराल पक्ष का दावा है कि अनमोल दूसरी मंजिल से गिर गई थी, लेकिन मायके वालों का कहना है कि यह कोई हादसा नहीं बल्कि सोची समझी साज़िश और हत्या है।

गंभीर रूप से घायल अनमोल को गुरुवार रात अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां इलाज के दौरान शुक्रवार को उसकी मौत हो गई। पति विपुल आहूजा ने पुलिस को बताया कि वह घर की दूसरी मंजिल से गिर गई थी, लेकिन मृतका की मां और भाई ने इस पर गंभीर सवाल उठाए हैं।

मायके परिवार का आरोप है कि अनमोल को शादी के बाद से ही दहेज सहित कई बातों को लेकर मानसिक और शारीरिक रूप से प्रताड़ित किया जा रहा था आए दिन अनमोल के साथ मार पीट किया जाता था। मृतका के भाई भावेश खत्री ने बताया कि गुरुवार रात अनमोल ने अपनी मां को फोन पर बताया था कि उसका पति से झगड़ा हुआ उससे गाली गलौज की गई है और वह उसे परेशान कर रहा है। मां ने उसे समझाने की कोशिश की, लेकिन इसके तुरंत बाद विपुल ने फोन कर अनमोल की मां से बदतमीजी की डराया धमकाया और फिर कॉल काट दिया। देर रात विपुल ने काल कर बताया कि अनमोल छत से गिर गई है और उसे मामूली चोटें आई हैं। मगर जब परिजन अस्पताल पहुंचे तो उन्हें उसकी मौत की जानकारी मिली।

मायके पक्ष ने स्पष्ट रूप से आरोप लगाया हैं कि अनमोल आत्महत्या नहीं कर सकती, वह बहुत सुलझी हुई समझदार लड़की है उसे जानबूझकर छत से धक्का देकर जान से मारा गया हैं। उन्होंने पुलिस से निष्पक्ष जांच की मांग की है और पति व ससुराल वालों पर गिरफ्तारी कर कड़ी कार्यवाही करने की अपील की है।

फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर सभी पहलुओं की जांच शुरू कर दी है।
अभी तक पता नहीं चल पाया है यह आत्महत्या है या फ़िर सोची समझी साज़िश के तहत हत्या इस गुत्थी को सुलझाने में पुलिस प्रशासन लगी हुई है।

प्रसन्न यह है कि आय दिन दहेज़, मार पीट और ससुराल वालों की क्रूरता रायपुर में सामने आ रही है आखिर कब रुकेगा दहेज़ लोभियों की लालच?
कब प्रशासन ठोस कदम उठाएगी?
कब महिलाओं को न्याय मिलेगा?
कब महिलाएं अपने ही ससुराल और मायके में खुद को सुरक्षित महसूस करेगी?

Share This Article