राजगढ़ में दरगाह कमेटी और नगर पालिका के बीच सरकारी जमीन को लेकर विवाद सामने आया है। शनिवार शाम को दरगाह कमेटी के सदर मोहम्मद शफीक गामा और अन्य सदस्यों ने बिना किसी अनुमति के विवादित जमीन पर नप्ती के निशान लगाने का प्रयास किया।
यह मामला वर्तमान में हाईकोर्ट में विचाराधीन है। हाईकोर्ट ने इस जमीन पर किसी भी प्रकार के निर्माण या नप्ती पर रोक लगा रखी है। इसके बावजूद अवकाश के दिन एक निजी एजेंसी के माध्यम से फिल्टर प्लांट के पास नप्ती का कार्य किया जा रहा था।
नगर पालिका अध्यक्ष ने जताया विरोध नगर पालिका अध्यक्ष विनोद साहू और अन्य कर्मचारियों ने मौके पर पहुंचकर इस कार्य का विरोध किया। इस दौरान नपा अध्यक्ष और दरगाह कमेटी के सदर के बीच तीखी बहस हुई। आरोप है कि इस दौरान नगर परिषद कर्मचारियों के साथ गाली गलौच भी की गई । जिसके बाद नपा अध्यक्ष थाने के बाहर सफाई कर्मचारियों के साथ धरने पर बैठ गए।
नपा अध्यक्ष की शिकायत पर FIR दर्ज टीआई वीर सिंह ठाकुर ने बताया कि नपा अध्यक्ष की शिकायत पर कोतवाली पुलिस ने दरगाह कमेटी के सदर मोहम्मद शफीक गामा और दो अन्य लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है। आरोपियों ने फिल्टर प्लांट और एहतेशाम सिद्दीकी के घर के पास लाल रंग से अवैध निशान लगाए थे।