11 किलो गांजा जब्त रतनपुर पुलिस को मिली बड़ी सफलता
14-अक्टूबर,2020
रतनपुर-(सवितर्क न्यूज़) कई दिनों की कोशिशों के बाद आखिरकार रतनपुर पुलिस को मिली बड़ी सफलता छत्तीसगढ़ में गांजा की तस्करी गिरोह के 3 सदस्य पुलिस के हत्थे चढ़े ,
अन्य राज्य से बड़े पैमाने में गांजा तस्कर छत्तीसगढ़ में नशे का कारोबार चला रहे हैं इसी बीच अंतराज्यीय गांजा तस्कर गिरोह के तीन सदस्य पुलिस के हत्थे चढ़े है, जिनसे एक कार व 11 कि.ग्रा . गांजा कीट जप्त किया गया है।
पुलिस अधीक्षक प्रशांत अग्रवाल के मार्गदर्शन में पिछले दो दिनों से जारी अवैध मादक पदार्थ रखने वालों व उनका व्यवसाय करने वालों के विरूद्ध कार्यवाही करने के अभियान के तहत बुधवार को सायबर सेल की मदद से रतनपुर थाना पुलिस के द्वारा दो अलग – अलग गाड़ियों में गांजा लेकर जाने की सूचना पर केन्दा मार्ग , लखनीदेवी कोटा मार्ग व कोरिया जाने वाले रास्तों पर नाकाबंदी लगाई गई।
दोपहर में लगभग 2.30 बजे एक सफेद रंग की शेवलेट कंपनी की डिज़ायर कार बिना नम्बर की बेलतरा वाशरी के पास पुलिस को देखकर तेज़ी से भागने लगी , जिसे बेलतरा से दो किलोमीटर आगे घेराबंदी कर रतनपुर पुलिस की दो टीमों द्वारा ग्रामीणों व ट्रक वालों की मदद से पकड़ा गया, कार में तीन युवक सवार थे , कार की तलाशी लेने पर पीछे की दोनों सीट के बीच एक सफेद रंग के बोरे में 11 कि.ग्रा . गांजा मिला।
जिसके संबंध में कार में बैठे तीनों युवकों से पुछताछ की गई तो उन्होंने उड़ीसा से गांजा लाना बताया । तीनों आरोपियों को मौके पर ही धारा -20 बी की कार्यवाही कर गांजे को जप्त कर थाना लाया गया। थाने में अपराध क्र . 549/2020 धारा -20 वी NDPS कायम कर विवेचना की गई ।पकड़े गए आरोपियों में
1. मनोज यादव पिता गणेश यादव निवासी बिजुरी जिला अनुपपुर मध्यप्रदेश जो पूर्व में भी उड़ीसा राज्य में गांजा तस्करी के आरोप में जेल जा चुका है, 2.नुकेश्वर प्रसाद चंद्रा पिता बालकृष्ण चंद्रा उम्र 31 साल निवासी बेलादुला जैजैपुर जिला जांजगीर चाम्पा और
3.आशिष चंद्रा पिता छोटेलाल चंद्रा उम्र 22 साल निवासी चिकनीडीह थाना बिलाईगढ़ जिला बलौदाबाजार,
एक बिना नम्बर की सैर्वलेट कंपनी की इंज्वाय कार तीन मोबाईल फोन, 11 किग्रा . गांजा कीमती लगभग 66000 रु.जब्त किया गया है। वहीं पुलिस आरोपियों के संबंध में उनके निवास स्थान के थानों से संपर्क कर उनके पूर्व के आपराधिक रिकॉर्ड की जानकारी भी ली जा रही है , ताकि गांजा तस्करी के इस के बाकी सदस्यों के खिलाफ़ भी कार्यवाही की जा सके । रतनपुर पुलिस की इस कार्यवाही में थाना प्रभारी हरविंदर सिंह , ए.एस.आई . हेमंत सिंह , प्र.आरक्षक अशोक मिश्रा व आरक्षक रामलाल सोनवानी शामिल रहे। वहीं, आरोपियों के मोबाईल नम्बर से उनके उड़ीसा के कनेक्शन की तलाश की जा रही है।

Editor In Chief