रायगढ़। छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले में पांच दिनों से लापता युवक की लाश तालाब में मिलने से पूरे क्षेत्र में सनसनी फैल गई। सूचना मिलने पर घरघोड़ा पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेजते हुए मामले की जांच शुरू कर दी।
पांच दिन से लापता था युवक
मिली जानकारी के अनुसार, घरघोड़ा थाना क्षेत्र के पूरी गांव निवासी विष्णु माझी (23 वर्ष), पिता दिलेश्वर माझी बीते 12 जनवरी की सुबह नहाने जाने की बात कहकर घर से निकला था, लेकिन देर शाम तक वापस नहीं लौटा। परिजनों ने उसकी काफी तलाश की, मगर युवक का कोई सुराग नहीं मिला।
तालाब में तैरती मिली लाश, मिर्गी के दौरे की आशंका
गुरुवार सुबह गांव के तालाब में युवक की लाश तैरती हुई मिली, जिससे गांव में हड़कंप मच गया। ग्रामीणों ने आशंका जताई है कि युवक को मिर्गी के दौरे पड़ते थे, संभवतः नहाने के दौरान उसे दौरा आ गया होगा, जिससे यह हादसा हुआ।
पुलिस कर रही मामले की जांच
फिलहाल, पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की विस्तृत जांच कर रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के वास्तविक कारणों का खुलासा हो सकेगा।
Editor In Chief