बंगलुरु में साइबर ठगी: इंजीनियर से डिजिटल अरेस्ट के नाम पर 12 करोड़ की धोखाधड़ी

राजेन्द्र देवांगन
2 Min Read
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement

बंगलुरु में डिजिटल फ्रॉड: इंजीनियर ने गंवाए 12 करोड़, क्राइम ब्रांच, कस्टम और ED अधिकारी बनकर ठगी का शिकार

बंगलुरु: डिजिटल ठगी के मामलों में बढ़ोतरी हो रही है, और ताजा मामला बंगलुरु से सामने आया है, जहां एक इंजीनियर को ठगों ने करीब 12 करोड़ रुपये की ठगी का शिकार बना लिया। यह मामला बंगलुरु के GKVK इलाके का है, जहां 39 साल के एक इंजीनियर को डिजिटल ठगों ने अपनी ठगी का शिकार बनाया।

क्या हुआ पूरा मामला?

इंजीनियर ने पुलिस को दी गई शिकायत में बताया कि 11 नवंबर से 12 दिसंबर के बीच, उसे एक फोन कॉल आया, जिसमें कहा गया कि उसका फोन नंबर TRAI के द्वारा मिसयूज किया गया है और 2 घंटे में उसका फोन बंद हो जाएगा। इसके बाद ठगों ने खुद को मुम्बई के क्राइम ब्रांच, कस्टम और ED के अधिकारी बताकर उसे डरा-धमका कर उसकी पूरी संपत्ति हड़प ली।

पहले एक ठग ने उसे बताया कि उसके आधार कार्ड के साथ एक मनी लॉन्ड्रिंग केस दर्ज हुआ है, फिर एक और ठग ने उसे सुप्रीम कोर्ट का मामला बताकर पैसे ट्रांसफर करने के लिए मजबूर किया। इंजीनियर की घबराहट का फायदा उठाते हुए ठगों ने उसकी जानकारी लेकर बैंक खातों से रकम ट्रांसफर करवा ली।

इंजीनियर ने धीरे-धीरे एक के बाद एक बैंक खातों में कुल 12 करोड़ रुपये ट्रांसफर किए। जब पैसे वापस न लौटे, तो उसे एहसास हुआ कि वह ठगी का शिकार हो चुका है। बंगलुरु साइबर क्राइम पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

Share This Article