शीतलहर के चलते बदला स्कूलों का समय: तापमान गिरा, ठंड से ठिठुरन बढ़ी
बिलासपुर में ठंड का प्रकोप लगातार बढ़ रहा है। सर्द हवाओं और तापमान में गिरावट के चलते जिले में शीतलहर की संभावना बनी हुई है। ठंड की तीव्रता को देखते हुए कलेक्टर ने स्कूलों के समय में बदलाव करने के आदेश जारी किए हैं। यह आदेश सरकारी और प्राइवेट, दोनों प्रकार के स्कूलों पर लागू होगा।
स्कूलों के लिए दो पालियों का समय तय
जारी आदेश के अनुसार:
पहली पाली: सुबह 8:30 बजे से 11:30 बजे तक।
दूसरी पाली: दोपहर 12:00 बजे से 4:00 बजे तक।
यह बदलाव स्कूली बच्चों को ठंड से राहत देने और उनके स्वास्थ्य को ध्यान में रखते हुए किया गया है।
पारा गिरा, शीतलहर की संभावना
सोमवार को बिलासपुर का न्यूनतम तापमान 10.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो सामान्य से 2.5 डिग्री सेल्सियस कम है। रविवार की तुलना में तापमान में 0.4 डिग्री की गिरावट आई।
अधिकतम तापमान भी गिरकर 27.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो सामान्य से 0.2 डिग्री कम है।
मौसम विभाग के अनुसार आने वाले दिनों में उत्तरी और मध्य छत्तीसगढ़ में शीतलहर की स्थिति बनी रहेगी।
बच्चों की बढ़ी परेशानी
कड़ाके की ठंड में स्कूली बच्चों को सुबह स्कूल जाना मुश्किल हो रहा है। सर्द हवाओं और ठिठुरन के बीच गर्म कपड़ों में भी बच्चे कांपते नजर आए।
मौसम पूर्वानुमान
मौसम विज्ञान केंद्र ने बताया कि 17 दिसंबर की रात और 18 दिसंबर की सुबह दक्षिण छत्तीसगढ़ के कुछ इलाकों में हल्की वर्षा की संभावना है। वहीं, उत्तरी और मध्य छत्तीसगढ़ में शीतलहर के चलते ठंड और बढ़ेगी।
आगामी तीन दिनों में:
अधिकतम तापमान: 28 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहेगा।
न्यूनतम तापमान: 12 डिग्री सेल्सियस के आसपास रह सकता है।
बिलासपुर जिले में ठंड के इस दौर के चलते शीतलहर चलने और तापमान में और गिरावट होने की संभावना जताई गई है। प्रशासन की ओर से लोगों को सर्दी से बचने के लिए आवश्यक सावधानी बरतने की सलाह दी गई है।