क्लास रूम में सो रहीं टीचर,

राजेन्द्र देवांगन
3 Min Read
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement

बिलासपुर में बच्चों को पढ़ाने के बजाए वीडियो काल में व्यस्त थीं हेडमास्टर, टीचर बोलीं- तबीयत ठीक नहीं

DEO ने मामले की जांच के निर्देश दिए हैं।छत्तीसगढ़ के बिलासपुर के सरकारी स्कूल में एक टीचर क्लास रूम में बच्चों को पढ़ाना छोड़कर लात तान कर सो रहीं थीं। टीचर के स्कूल में सोने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल रहा है। इसमें वो वीडियो बनाने वाले युवक को बोल रही हैं कि उन्हें अच्छा नहीं लग रहा है।.सरकारी अमला स्कूलों में शिक्षा की गुणवत्ता दुरुस्त करने का दावा कर रहा है। कलेक्टर अवनीश शरण लगातार स्कूलों का दौरा कर शिक्षा की गुणवत्ता बढ़ाने पर जोर दे रहे हैं।

उनकी सख्ती ऐसी कि मनमानी और अनुशासनहीनता करने वाले शिक्षकों पर एक्शन भी लिया जा रहा है। इसके बावजूद शिक्षकों की मनमर्जी और लापरवाही कम नहीं हो रही है। जिसके कारण स्कूली बच्चों की पढ़ाई प्रभावित हो रही है।सोशल मीडिया में टीचर के सोने का वीडियो वायरल हो रहा है।क्लास रूम में लात तान कर सो रहीं टीचर मस्तूरी विकासखंड के ग्राम बरेली के प्राइमरी स्कूल में शिक्षकों की मनमानी का मामला सामने आया है।

यहां पदस्थ टीचर रामेश्वरी कैवर्त्य का एक वीडियो सामने आया है, जिसमें वो क्लास रूम में बच्चों को पढ़ाने के बजाए लात तान कर सो रहीं हैं। एक युवक जब टीचर का वीडियो बनाने पहुंचा, तब उनकी नींद खुली।टीचर बोली- मुझे अच्छा नहीं लग रहा, तबीयत खराब है इस दौरान वो वीडियो में कह रहीं हैं कि मुझे अच्छा नहीं लग रहा है। सुबह से तबीयत ठीक नहीं है, पता नहीं मौसम की वजह से हाथ-पैर में दर्द हो रहा है।

टीचर युवक को वीडियो बनाने से भी रोकती दिख रही हैं।वीडियो कॉल में व्यस्त थीं हेडमास्टर वहीं, स्कूल में पदस्थ हेडमास्टर लक्ष्मी माल्या अपने कार्यालय में बैठकर वीडियो कॉल पर व्यस्त थीं। इस दौरान स्कूली बच्चे क्लास रूम के बाहर घूमते हुए नजर आ रहे थे। स्कूल में पढ़ाने वाले जिम्मेदार टीचर ही ऐसी हरकत करे, तो पढ़ाई की उम्मीद कैसे की जा सकती है।

DEO बोले- जांच के बाद होगी कार्रवाई जिला शिक्षा अधिकारी (DEO) टीआर साहू ने कहा कि क्लास रूम में टीचर के सोने की जानकारी मिली है। वीडियो वायरल होने के बाद उन्होंने जांच के निर्देश दिए थे। साथ ही कहा है कि जांच के बाद दोषी शिक्षकों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

Share This Article