जशपुर विधायक रायमुनी भगत की गिरफ्तारी की मांग: ईसाई धर्म और धर्मांतरण को लेकर की थी विवादित टिप्पणी; मानव श्रृंखला बनाकर जताया विरोध

राजेन्द्र देवांगन
1 Min Read
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement

जशपुर विधायक रायमुनी भगत की गिरफ्तारी की मांग।छत्तीसगढ़ में जशपुर विधायक रायमुनी भगत की ईसाई समुदाय पर टिप्पणी को लेकर समाज के लोगों ने 130 KM की लम्बी मानव श्रृंखला बनाकर विरोध दर्ज कराया। ईसाई समाज के लोगों का कहना था कि इस घटना को लेकर विभिन्न पुलिस थानों में शिकायत दर्ज कराई गई है, लेकिन अभी.इसी बात से क्षुब्ध होकर ईसाई समाज ने पत्थलगांव से लोदाम तक 130 KM लम्बी मानव श्रृंखला बनाई।

ईसाई समुदाय के नेताओं का आरोप है कि विधायक रायमुनी भगत की टिप्पणी से साम्प्रदायिक तनाव और धार्मिक भावनाओं ठेस पहुंची है। इस वजह ईसाई समुदाय के लोगों ने हाथों में तख्तियां लेकर चिलचिलाती धूप में कतारबद्ध खड़े होकर अपना विरोध दर्ज कराया।विधायक की गिरफ्तारी की मांगईसाई समुदाय के अनुसार 1 सितंबर को विधायक रायमुनी भगत ने आस्ता थाना क्षेत्र के ग्राम ढेंगनी में आयोजित एक कार्यक्रम में ईसाई धर्म और धर्मांतरण को लेकर विवादास्पद टिप्पणी की। ईसाई समाज विधायक की गिरफ्तारी की मांग कर रहा है।

Share This Article