रायपुर। किसान मोर्चा के विशेष आमंत्रित सदस्य बीपी सिंह ने राज्य सरकार के आम बजट पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि ये बजट
लोक लुभावन कपोल कल्पित आंकड़ो का पिटारा है,
सरकार ने गरीब किसान युवाओं को छलने का प्रयास किया किया है राज्य के कुल 45 लाख हेक्टेयर भूमि के विरुद्ध मात्र 23 लाख हेक्टेयर कृषि भूमि के लिए बजट प्रावधान कर शेष 22 लाख हेक्टेयर कृषि भूमिधारी किसानों के साथ छल करने वाला यह बजट प्रथम दृष्टया ही किसान विरोधी है।
इस बजट में कहीं भी छत्तीसगढ़ के विकास की कोई झलक नही दिखती ।
ये बजट छत्तीसगढ़ को और पीछे ले जाने वाला बजट है। उन्होंने कहा कि जिन योजनाओं की घोषणा की गई है उनके लिए समुचित बजट का कोई जिक्र नही है ।
इस बजट में युवाओं, महिलाओं और किसानों सहित किसी भी वर्ग के लिए चिंता की कोई बात नहीं है।
बजट को लेकर कई दावे किए गए हैं लेकिन इसके कारण आम जनता निराश है, इस बजट में कुछ भी नया शामिल नहीं किया गया है। यह पूरी तरह से केंद्र की योजनाओं पर निर्भर है। श्री सिंह ने कहा कि राज्य सरकार द्वारा पेश किया गया बजट विकास की गति को रोक देगा। इन्फ्रास्ट्रक्चर को लेकर कहीं कुछ नही है न ही स्वास्थ्य, शिक्षा, सिंचाई, नक्सलवाद सहित बुनियादी बातों पर कोई ध्यान दिया गया है। राज्य के लोगों को बजट के बारे में जो उ उम्मीदें थीं वो धरी की धरी रह गई ।