चोरों ने लगाई हैट्रिक, लगातार तीसरे दिन भी चोरी की घटना से रतनपुर में दहशत

राजेन्द्र देवांगन
4 Min Read
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement

बिलासपुर। नगर के साथ आसपास के ग्रामीण अंचलो में पिछले कई दिनों से लगातार चोरी का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। तीसरे दिन भी चोरों ने रतनपुर पुराना बस स्टैंड में चोरी की घटना को अंजाम दिया। पिछले घटनाओं के बारे में पुलिस अभी पता लगा रही है तब तक चोरों द्वारा दूसरे अन्य घटनाओं को अंजाम देकर पुलिस को खुली चुनौती दी जा रही है। चोर पुलिस खेल में चोर काफी सक्रिय हैं। रोज रोज चोरी से स्थानीय लोगों में काफी दहशत व चिंतित हैं।

पुलिस से बेखौफ होकर चोर नगर में 3 दिनों से लगातार चोरी की घटनाओं को अंजाम देकर बड़ी आसानी से फरार हो जा रहे हैं। रतनपुर महामाया मंदिर मार्ग में सबसे पहले अज्ञात चोरों ने नारायण पान ठेला का ताला तोड़कर गल्ले में रखा 5 हजार रुपये नगदी रकम पार कर दिया । घटना के दूसरे दिन महामाया मंदिर परिसर के साहू गुपचुप चाट भंडार से गैस सिलेंडर पार कर दिया । वहीं इसी रात एक महिला के दुकान का ताला तोड़कर एक बोरी नारियल पार कर दिया । जबकि घटना के तीसरे दिन रतनपुर पुराना बस स्टैंड में मनोज पान ठेला का छप्पर उखाड़ कर सिगरेट पाउच कुरकुरे समान हजारों रुपए का पार कर दिया । इसके पहले भी पचरा वन विभाग के कार्यालय का ताला तोड़कर नगदी रकम सहित दस्तावेज पार कर दिया था । इसके साथ ही इसी रात पुराना बस स्टैंड हार्डवेयर दुकान के सामने से ताला तोड़कर 7 क्विंटल छड़ पार कर दिया । जबकि रतनपुर मंडी के सामने किराना दुकान का अज्ञात चोरों ने कुछ दिन पहले शटर का ताला तोड़कर सामान पार कर दिया था । इसके साथ ही दूसरी बार फिर से चोरी की घटना को अंजाम देने का प्रयास किया गया । जब दुकान संचालक का नींद खुल गया तो वे भाग खड़े हुए । इसके पश्चात अज्ञात चोरों ने पुराना बस स्टैंड पान ठेला का फिर से ताला तोड़कर सामान पार कर दिया वही शनिचरी पेट्रोल टंकी के सामने साहू किराना दुकान के मोटरसाइकिल का तेल निकालकर पार कर दिया लेकिन इस घटना में अज्ञात चोर सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गया जिसकी अभी तक पुलिस कोई सुराग नहीं लगा पाई है । व्यापारियों का कहना है कि रतनपुर थाना में छोटी बड़ी कई चोरियों का रिपोर्ट दर्ज करा चुके हैं लेकिन आरोपियों को पुलिस पकड़ नहीं पाई है इसलिए चोरी की रिपोर्ट दर्ज कराने के लिए नहीं जा रहे हैं । रात में अज्ञात चोर को देखा था

एक नगरवासी ने पुराना बस स्टैंड मनोज पान ठेला संचालक को बताया कि जब वह रात में 3 बजे करीब महामाया चौक की ओर जा रहा था तो उसने देखा कि एक युवक पंखा हाथ में रखकर और पीठ पर बोरी लेकर गिरजाबंद रोड की ओर पैदल जा रहा था।

चोरों का क्यो है हौसला बुलंद

लोग इतने लापरवाह हो गए हैं कि रतनपुर थाना में चोरियों का रिपोर्ट दर्ज नहीं करा रहे हैं जिसके चलते अज्ञात चोरों का हौसला बुलंद है और वे रोजाना इन दिनों चोरी की घटनाओं को अंजाम दे रहे हैं व्यापारियों के द्वारा यदि होने वाली चोरी की घटनाओं की रिपोर्ट दर्ज कराया जाता है तो पुलिस को जांच में कई अहम सुराग मिलने की संभावना बनती है । नगर में चोरी का समय तय

नगर में अज्ञात चोरों के द्वारा रात 1:30 बजे से लेकर 3 बजे के बीच में चोरी की घटनाओं को अंजाम दिया जा रहा है ।क्योंकि रात 3 बजे के बाद लोगों की सड़कों पर चहल-पहल शुरू हो जाता है ।

Share This Article