बरेली में IPL सट्टेबाजी गिरोह का भंडाफोड़ : ऑनलाइन साइट के जरिए खिलवा रहे 7 आरोपी गिरफ्तार, 60 हजार के मोबाइल और नकदी जब्त

Babita Sharma
1 Min Read

रायसेन जिले के बरेली पुलिस ने आईपीएल मैचों में सट्टेबाजी करने वाले गिरोह का पर्दाफाश किया है। पुलिस अधीक्षक रायसेन पंकज कुमार पाण्डेय के निर्देश पर चलाए गए विशेष अभियान में 7 लोगों को गिरफ्तार किया गया है।

मुख्य आरोपी महेशपुरम कॉलोनी का ऋषिराज राजपूत है। वह grandexch.com साइट पर दो अलग-अलग आईडी से सट्टा संचालित कर रहा था। आरोपी ने कई उप-आईडी बनाकर अन्य लोगों को भी सट्टे में शामिल किया था।

4 मोबाइल फोन और 3,900 रुपए नकद जब्त किए पुलिस ने आरोपियों से 4 मोबाइल फोन और 3,900 रुपए नकद जब्त किए हैं। जब्त की गई सामग्री की कुल कीमत लगभग 60,000 रुपए आंकी गई है। आरोपियों के खिलाफ सार्वजनिक जुआ अधिनियम की धारा 3/4 और धारा 112 बीएनएस के तहत मामला दर्ज किया गया है।

पकड़े गए अन्य आरोपियों में जैन मोहल्ला के शरद राय और शैलेन्द्र वर्मा, नयागांव कला के देवेन्द्र धाकड़, किनगी के ब्रजेन्द्र धाकड़, गुरारिया रोड के रजनीश चतुर्वेदी और बेगमगंज के राजेश जैन शामिल हैं।

Share This Article
ब्यूरो चीफ - मध्यप्रदेश