- राम रथ यात्रा पहुँची देवरी खुर्द उमड़ा जन सैलाब
बिलासपुर।राम मंदिर निर्माण निधि समर्पण अभियान बिलासपुर के तत्वावधान में रथ यात्रा गुरुवार शाम देवरीखुर्द पहुँची यात्रा अपने पूर्व नियोजित रूट चार्ट के तहत पहले धानमंडी पहुंची जहां राम भक्तो द्वारा जोशीला स्वागत किया इसके बाद रथयात्रा वार्ड क्रमांक 42 के देवरीडीह फगनी दुकान होते हुए संत रविदास चौक,पंचायत भवन, गोदाम चौक, होते हुए वार्ड 43 के गदा चौक पहुंची जहां पहले से मौजूद सैकड़ो महिलाओ ने प्रभु राम रथ यात्रा की आरती कर आत्मीय स्वागत किया जिसके बाद तय रूट चार्ट के तहत यात्रा देवरीखुर्द भ्रमण के लिए निकल पड़ी इस दौरान सैकड़ो की संख्या में राम भक्त राम रथ यात्रा में शामिल हुए ,यात्रा के स्वागत में गली मोहल्लों में रंगोलियां बनाई गई।
दुर्गा मंदिर अटल आवास पर यात्रा का भव्य दीपोत्सव और कीर्तन के साथ समापन हुआ ।इस अवसर पर धर्म जागरण बिलासपुर संयोजक बी पी सिंह ने कहा कि गर्वित हिंदू का भाव प्रत्येक हिंदू के हृदय में रहना चाहिए। अयोध्या में बन रहे राममंदिर के लिए हर किसी को सहयोग करना चाहिए उन्होंने आगे कहा कि प्रत्येक हिंदू को हिंदू होने पर गर्व महसूस होना चाहिए। यह हमारा परम सौभाग्य है कि हम अपनी आंखों से प्रभु श्रीराम के मंदिर को बनते देखेंगे। यह केवल मात्र मंदिर ही नहीं है यह रामराज्य की शुरुआत है। इस मंदिर से राष्ट्र निर्माण तथा राष्ट्र का उत्थान होगा ।
प्रभु राम अपने संघर्ष में जीवन जीते हुए प्रत्येक पद पर मानव जीवन को जीने की प्रेरणा दे गए इस देश का अस्तित्व राम से है। भारत में राम ने 492 वर्षों तक संघर्ष किया। जिसमें 76 संघर्ष हुए, जिसमें 4 लाख से अधिक राम भक्तों ने अपने जीवन का बलिदान देते हुए इस मंदिर के लिए संघर्ष किया। इसी का परिणाम है कि आज भारत में एक भव्य मंदिर का निर्माण होने जा रहा है जो 2023 में पूर्ण होगा, सभी दिल खोलकर मंदिर निर्माण में सहयोग करें ।

Editor In Chief