राष्ट्रपति अभिभाषण पर कांग्रेस नेताओं की टिप्पणी पर विवाद, राष्ट्रपति भवन ने जताई कड़ी आपत्ति

राजेन्द्र देवांगन
2 Min Read

सोनिया-राहुल की टिप्पणी पर राष्ट्रपति भवन की नाराजगी, भाजपा ने की माफी की मांग

नई दिल्ली। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के अभिभाषण पर कांग्रेस नेताओं की विवादित टिप्पणियों को लेकर राष्ट्रपति भवन ने कड़ी आपत्ति जताई है। राष्ट्रपति भवन ने अपने आधिकारिक बयान में कहा कि कांग्रेस नेताओं की बयानबाजी न केवल “अमर्यादित” है, बल्कि इससे राष्ट्रपति पद की गरिमा को भी ठेस पहुंची है।

राष्ट्रपति भवन का कड़ा बयान – टिप्पणियां दुर्भाग्यपूर्ण और अस्वीकार्य

राष्ट्रपति भवन ने अपने बयान में कहा, “राष्ट्रपति के अभिभाषण पर कांग्रेस पार्टी के कुछ नेताओं की टिप्पणियों से उच्च पद की गरिमा को ठेस पहुंची है। ये बयान न केवल घटिया और दुर्भाग्यपूर्ण हैं, बल्कि पूरी तरह से टालने योग्य भी हैं।”

सोनिया गांधी और राहुल गांधी के बयान पर विवाद

संसद के बजट सत्र की शुरुआत में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने दोनों सदनों के संयुक्त सत्र को संबोधित किया था। इस पर प्रतिक्रिया देते हुए कांग्रेस नेता सोनिया गांधी ने राष्ट्रपति को ‘बेचारी’ (Poor Thing) कहा, जबकि राहुल गांधी ने उनके अभिभाषण को ‘बोरिंग’ करार दिया।

सोनिया गांधी ने संसद परिसर में पत्रकारों से बातचीत के दौरान कहा, “अभिभाषण के अंत तक राष्ट्रपति बहुत थक गई थीं… वह मुश्किल से बोल पा रही थीं, बेचारी।”

भाजपा ने कांग्रेस से माफी की मांग की

कांग्रेस नेताओं की इन टिप्पणियों पर भाजपा ने कड़ी प्रतिक्रिया दी और कांग्रेस से माफी की मांग की है। भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने कहा, “राष्ट्रपति के प्रति ऐसे शब्दों का प्रयोग कांग्रेस की मानसिकता को दर्शाता है। यह बयान न केवल राष्ट्रपति पद बल्कि भारत के आदिवासी समुदायों का भी अपमान है। कांग्रेस को बिना शर्त माफी मांगनी चाहिए।”

राजनीतिक गलियारों में बढ़ी हलचल

राष्ट्रपति भवन की नाराजगी और भाजपा की तीखी प्रतिक्रिया के बाद यह मामला राजनीतिक रूप से तूल पकड़ता जा रहा है। इस मुद्दे पर कांग्रेस की ओर से अभी तक कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं आई है, लेकिन भाजपा ने इस पर हमलावर रुख अपना लिया है।

Share this Article