जगदलपुर -छत्तीसगढ़-तेलंगाना बॉर्डर पर ग्रेहाउंड्स फोर्स ने 7 नक्सलियों को मार गिराया है। जवानों ने मौके से एक-47 समेत अन्य हथियार भी बरामद किए गए हैं। बताया जा रहा है कि सुबह से दोनों तरफ से गोलीबारी हो रही थी। मामला तेलंगाना के मुलुगु जिले का है।

मिली जानकारी के मुताबिक मुठभेड़ के बाद सुरक्षाबलों ने सभी नक्सलियों के शव बरामद कर लिए हैं। इलाके में तलाशी अभियान अब भी जारी है। बताया जा रहा है कि नक्सली किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने की साजिश रच रहे थे, लेकिन जवानों ने मुठभेड़ में ढेर कर दिया। सुरक्षाबलों ने सभी नक्सलियों के शव बरामद कर लिए हैं।
ये नक्सली मारे गए

ये नक्सली मारे गए
मारे गए चरमपंथियों में शीर्ष माओवादी नेता बदरू के भी शामिल होने का संदेह है। बदरू सीपीआई (माओवादी) की येलंडु-नरसंपेटा एरिया कमेटी का सचिव और प्रतिबंधित संगठन की तेलंगाना राज्य कमेटी का सदस्य था।
मारे गए माओवादियों की पहचान कथित तौर पर कुरसम मंगू उर्फ बदरू उर्फ पपन्ना (35), एगोलापु मल्लैया उर्फ मधु (43), मुसाकी देवल उर्फ करुणाकर (22), जय सिंह (25), किशोर (22), कामेश (23) और मुसाकी जमुना (23) के रूप में हुई है। पुलिस ने मुठभेड़ स्थल से दो एके-47 राइफल और अन्य हथियार और विस्फोटक बरामद किए हैं।

कई सालों में मुलुगू में पहली मुठभेड़
वरिष्ठ पुलिस अधिकारी गोलीबारी की सूचना मिलते ही घटनास्थल पर पहुंच गए। हाल के वर्षों में मुलुगु जिले में यह पहली बड़ी मुठभेड़ है और यह प्रतिबंधित संगठन द्वारा क्षेत्र में अपनी गतिविधियों को पुनर्जीवित करने के प्रयासों के बीच हुई। 21 नवंबर को मुलुगु जिले में पुलिस मुखबिर होने के संदेह में चरमपंथियों ने दो लोगों की हत्या कर दी। माओवादियों ने वाजेडू मंडल मुख्यालय के पेनुगोलू कॉलोनी में यह कार्रवाई की थी।